3.1 Pflugersatzteile

3.1/43 Original KVERNELAND Ersatzteile




Original KVERNELAND Ersatzteile


Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
A133016232 Spitze Knock-on 80 mm, ohne Schraube und Mutter (KK304303R, KK304349R) |||VK|| D    
A133016332 Halter Knock-On mit Bolzen für Pflüge (KK304350R) |||VK|| D    
A133017132 Knock-On Starterkit für Pflüge (KK304348) |||VK|| D    
A133229488 Landseitenmesser rechts, ohne Schrauben (neue Form) (A133229488) |||VK|| D    
A133229588 Landseitenmesser links, ohne Schrauben, (neue Form) (A133229588) |||VK|| D    
A135136194 Abstreifer vorne (A135136194) |||VK|| D    
A135136294 Abstreifer hinten (A135136294) |||VK|| D    
A137010761 Sicherungssplint für Quick-Fit System 6 x 25 mm (MA44000435Y, A137010761) |||VK|| D    
Preis für 2 Stück im Beutel ||EVP| ,500| €
KK010255R Bolzen 16 x 47 mm (010 255 R) |||VK|| C    
KK010500 Lager mit 2 Scheiben (010 500) |||VK|| C    
KK010509 Gelenklager GE 30 DO (KK010509) |||VK|| C    
KK010760 Sicherungsring (Halbmond) (010 760) |||VK|| C    
KK010775 O-Ring 55 x 3 mm (010 775) |||VK|| C    
KK011155 Radkappe (011 155) |||VK|| C    
KK011157 Radkappe (011 157) |||VK|| C    
KK011167 Radkappe mit Schmiernippel 62 mm (011 167) |||VK|| C    
KK011203 Scheibensechlager für Scheibenseche HK 3026 (KK066102) (060 610, 011 203) |||VK|| C    
KK011557 Nippel bzw. Übergangsstück (011 557) |||VK|| C    
KK011689 Buchse 3 50/62x70, F/060250 E120 (KK011689) |||VK|| C    
KK011968 Dichtungssatz 75 / 32 mm (KK011968) |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube mit Mutter M 12 x 34 mm (013 228) |||VK|| D    
KK013234R Konusschraube mit Mutter M 12 x 38 mm (013 234) |||VK|| D    
KK013332R konische Scharschraube mit Mutter M 14 x 34 mm (013 332) |||VK|| D    
KK013346 Scharschraube ohne Mutter M 14 x 45 mm (013 346) |||VK|| C    
KK013346 Schraube M 14 x 45 mm (013 346) |||VK|| C    
KK015825 Mutter M 16 mm (015 825) |||VK|| C    
KK015830 Mutter M 20 mm (015 830) |||VK|| C    
KK015834 Mutter M 20 mm (015 832, 015 834) |||VK|| C    
KK030960 Sechskantschraube ohne Mutter M 24 x 60 mm (030 960) |||VK|| C    
KK030970 Sechskantschraube ohne Mutter M 27 x 70 mm, verzinkt (030 970) |||VK|| C    
KK030970 Schraube M 24 x 70 mm (030 970) |||VK|| C    
KK031340 6-kt-Schraube ohne Mutter M 8 x 40 mm (031 340) |||VK|| C    
KK031951 Konusschraube mit Mutter M 16 x 51 mm (031 951 R) |||VK|| C    
KK031951 Konusschraube mit Mutter M 16 x 51 mm (031 951 R) |||VK|| C    
KK031980 Anlagenschraube ohne Mutter M 16 x 80 mm (031 980 R) |||VK|| C    
KK031985 Konusschraube mit Mutter M 16 x 85 mm (031 985) |||VK|| C    
KK032712 Schraube ohne Mutter M 16 x 240 mm (032 712 R) |||VK|| C    
KK032725 Schraube M 16 x 40 mm (032 725) |||VK|| C    
KK032750 Schraube M 16 x 50 mm (032 750) |||VK|| C    
KK032755 Schraube mit Mutter M 16 x 55 mm (032 755 R) |||VK|| C    
KK032770 Schraube ohne Mutter M 16 x 70 mm (032 770) |||VK|| C    
KK032774 Schraube M 16 x 70 mm (032 774) |||VK|| C    
KK032799 Schraube M 16 x 100 mm (032 799) |||VK|| C    
KK032808 Schraube mit Mutter M 20 x 160 mm (032 808 R) |||VK|| C    
KK032811 Schraube M 20 x 130 mm (032 811) |||VK|| C    
KK032816 Schraube M 20 x 150 mm (032 816) |||VK|| C    
KK032818 Schraube M 20 x 180 mm (032 818) |||VK|| C    
KK032820 Schraube M 20 x 200 mm (032 820) |||VK|| C    
KK032822 Schraube M 20 x 190 mm (032 822) |||VK|| C    
KK032830 Schraube M 20 x 30 mm (032 830) |||VK|| C    
KK032833 Schraube M 20 x 290 mm (032 833) |||VK|| C    
KK032837 Schraube ohne Mutter M 20 x 235 mm (032 837 R) |||VK|| C    
KK032840 Schraube M 20 x 40 mm (032 840) |||VK|| C    
KK032845 Schraube ohne Mutter M 20 x 45 mm (032 845 R) |||VK|| C    
KK032850 Schraube M 20 x 50 mm (032 850) |||VK|| C    
KK032855 Schraube M 20 x 55 mm (032 855) |||VK|| C    
KK032860 Schraube ohne Mutter M 20 x 60 mm (032 860 R) |||VK|| C    
KK032870 Schraube M 20 x 70 mm (032 870) |||VK|| C    
KK032880 Schraube ohne Mutter M 20 x 80 mm (032 880) |||VK|| C    
KK032890 Schraube M 20 x 90 mm (032 890) |||VK|| C    
KK032895 Schraube ohne Mutter M 20 x 95 mm (032 895) |||VK|| C    
KK033006R Ovalschraube mit Mutter für DÜ-Schar M 10 x 30 mm (033 006 R) |||VK|| C    
KK033100R Ovalschraube mit Mutter und 2 Nasen M 12 x 30 mm (033 100 R) |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube mit 2 Nasen und Mutter M 12 x 35 mm (033 107 R) |||VK|| D    
KK033135 Scharschraube mit Mutter M 12 x 38 mm (033 135 R) |||VK|| C    
KK033185 Schraube ohne Mutter M 14 x 130 mm (033 185) |||VK|| C    
KK035034R Senkschraube mit Mutter M 12 x 1,25 x 63 mm, verzinkt (035 034) |||VK|| C    
KK035035 Senkschraube mit Mutter M 12 x 1,25 x 88 mm, verzinkt (035 035) |||VK|| C    
KK035055R Abscherbolzen mit Mutter M 16 x 70 mm, verzinkt (035 055 R) |||VK|| D    
KK035060R Abscherbolzen mit Mutter M 20 x 60 mm, verzinkt (035 060 R) |||VK|| D    
KK035061R Abscherbolzen mit Mutter M 20 x 83 mm, verzinkt (035 061) |||VK|| D    
KK035086R Abscherbolzen mit Mutter M 18 x 70 mm, verzinkt (035 086 R) |||VK|| D    
KK035164 Schraube ohne Mutter M 20x50, verzinkt (KK035164) |||VK|| C    
KK035210 Sechskantschraube mit Flanschmutter M20x55 (KK035210) |||VK|| C    
KK053090B Spitze ohne Schrauben (053 090, 053 090 B) |||VK|| D    
KK056156 Scheibensechlagerdeckel (056 156) |||VK|| D    
KK057067 Zusatzfederblatt Nr. 4 (057 067) |||VK|| D    
KK057068R Zusatzfederblatt Nr. 5, verstärkt (057 068) |||VK|| D    
KK060222 2 Kugeln mit Schraube M 16 x 45 mm (060 222) |||VK|| D    
KK060225 1 Kugel für 1. Grindel mit Schraube M 16 x 80 mm (060 215, 061 648) |||VK|| D    
KK060250 Hauptachse mit Buchsen (060 250) |||VK|| D    
KK060250 Hauptachse mit Lager (060 250) |||VK|| D    
KK060609 Lager ohne Deckel, 34 mm (060 609) |||VK|| D    
KK060624 Scheibensechlager CPL (060 624) |||VK|| D    
KK063090B Spitze ohne Schrauben (063 090, 063 090 B) |||VK|| D    
KK063607R Mittelplatte mit Schraube (063 607) |||VK|| D    
KK063608R Unterlage rechts (063 608) |||VK|| D    
KK063609R Unterlage links (063 609) |||VK|| D    
KK064028R Gummidämpfer für Stützrad (064 028) |||VK|| D    
KK064039R Stopper kpl., für Stützrad (KK064047, KK064039R) |||VK|| D    
KK064086R Schlossbügel (064 086) |||VK|| D    
KK064087R Gummidämpfer für Stützrad (064 087) |||VK|| D    
KK064138R Radachse mit Mutter (064 138) |||VK|| C    
KK066102 Nadellager für Scheibensech lose (066 102) |||VK|| C    
KK066108R Welle 30mm , mit Ring für Scheibensech (066 108) |||VK|| C    
KK067039R Schraube verzinkt, M 24 x 90 mm (067 039 R) |||VK|| C    
KK067040R Bügel für Steinsicherung mit Loch 22 mm (KK067040R) |||VK|| C    
KK067042R Stellschraube für Federregulator M 20 x 7 mm (067 042) |||VK|| C    
KK067057R Lagerbolzen 22 x 103 mm, 2 Löcher (067 057) |||VK|| D    
KK067059R Bolzen 22 x 101 mm (067 059) |||VK|| D    
KK067070R Stange 946 mm Lochmitte 20 mm (067 070) |||VK|| D    
KK070459 Metallballonrad mit Achse kpl. 165 x 500 mm (070 459) |||VK|| C    
KK071256 2 Kugeln ab 2. Grindel mit Schraube M 16 x 50 mm (060216, 060212, 071 256) |||VK|| D    
KK072125 Klammer VD M16 x 111 x 140 mm (KK072125) |||VK|| C    
KK072125 Klammer VD (072 125) |||VK|| C    
KK072810 Umbausatz Hydr. Stoßdämpfer für Stützrad (KK072810) |||VK|| C    
KK073826R Streichblechstrebe Körper 14, 19, A-Sattel (KK073826R) |||VK|| C    
KK091446 Kegel (091 446) |||VK|| C    
KK097840 Abscherschraube M 16 x 60 mm, mit Mutter (097 840, 097 840 R) |||VK|| C    
KK106758R Abstreifer für Stützrad lose (074 054, 106 758) |||VK|| C    
KK121132 Lagerrohr (KK121132) |||VK|| C    
KK131064 Ersatzdorn ohne Mutter (KK131064) |||VK|| D    
KK131122.88 Sattel-Flügelschar - (KK131122) |||VK|| D    
KK131123R Doppelherzschar Breite 150 mm, ohne Schraube und Mutter (P 200, 131 123) |||VK|| D    
KK193569R Gänsefußschar 180 mm, mit Schrauben und Muttern (KK193569R) |||VK|| D    
KK193570R Schar wendbar, 60 mm, für Turbogrubber mit Schrauben und Muttern (KK193570R) |||VK|| D    
KK301123R Flügelschar CLC, 300 mm, mit 2 Muttern und Schrauben (KK301123R) |||VK|| D    
KK301123R Flügelschar 30 cm, CLC, mit Schraube und Mutter (KK301123R) |||VK|| D    
KK303107R Tiefenmeißelspitze mit Schrauben und Muttern (KK303107R) |||VK|| D    
KK303110R Grubberschar unlackiert, mit Schrauben und Muttern (KK303110R) |||VK|| D    
KK304302R Spitze Knock-on 150 mm, ohne Schraube und Mutter (KK304302R) |||VK|| D    
KK304306R Grindelschoner ohne Schraube und Mutter (KK304306R) |||VK|| D    
KK304307R Halter Knock-on für Grubber, mit Schraube und Mutter (KK304307R) |||VK|| D    
KK304311R Gänsefußschar Knock-on 320 mm, ohne Schraube und Mutter (KK304311R) |||VK|| D    
KK304312R Gänsefußschar Knock-on 250 mm, ohne Schraube und Mutter (KK304312R) |||VK|| D    
KK304313R Leitblech Knock-On 100 mm, rechts, ohne Schraube und Mutter (KK304313R) |||VK|| D    
KK304314R Leitblech Knock-On 100 mm, links, ohne Schraube und Mutter (KK304314R) |||VK|| D    
KK304315R Leitblech Knock-On 100 mm, gerade, ohne Schraube und Mutter (KK304315R) |||VK|| D    
KK304316R Sattel Knock-On rechts, ohne Schraube und Mutter (KK304316R) |||VK|| D    
KK304317R Sattel Knock-On links, ohne Schraube und Mutter (KK304317R) |||VK|| D    
KK304320R Leitblech Knock-On 80 mm, rechts, ohne Schraube und Mutter (KK304320R) |||VK|| D    
KK304321R Leitblech Knock-On 80 mm, links, ohne Schraube und Mutter (KK304321R) |||VK|| D    
KK304322R Leitblech Knock-On 80 mm, gerade, ohne Schraube und Mutter (KK304322R) |||VK|| D    
KL880903 kleine 6-kt-Buchse 19 mm, AD 25 mm (KL880903) |||VK|| C    
KW101023423 Zugfeder 7 x 42 DM x 380 Lo (KW101023423) |||VK|| C    
KW111099002 S-Zinken 32 x 12 mm, gerade, mit Schar (KW111099002) |||VK|| D    
KW217001133 Seitenflügelschar S, rechts (KW217001133) |||VK|| D    
KW217001134 Seitenflügelschar S, links (KW217001134) |||VK|| D    
KW217001320 Schmalschar TMS (KW217001320) |||VK|| D    
KW251801 Federzinken 40 / 40 mm, gebogen, rechts (KW251801) |||VK|| D    
KW251802 Federzinken 40 / 40 mm, gebogen, links (KW251802) |||VK|| D    
KW5166 Federzinken 35 / 35 mm (KW5166) |||VK|| C    
KW5516 U-Schoner lang, rechts (KW5516) |||VK|| C    
KW5517 U-Schoner lang, links (KW5517) |||VK|| C    
MA000000058 Schraube M16x1,5x50 (MA000000058) |||VK|| D    
MA000000077 Schraube ohne Mutter M16x1,5 10.9 (MA000000077) |||VK|| C    
MA00000058 Schraube M18x50x1.5 (MA00000058) |||VK|| D    
MA0000196 Schraube M18x55x1.5 (MA0000196) |||VK|| C    
MA00002031 Mutter M16x1.5 (MA00002031) |||VK|| D    
MA00002032 Mutter M18x1.5 (MA00002032, MA00000284) |||VK|| D    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.