3.1 Pflugersatzteile

3.1/42 Pflugteile p.f. KVERNELAND




KVERNELAND Originalteile für Pflugkörper 1, 3, 5

von 1975 bis 1982

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
KK053090R R Wechselspitzen KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063013 R Wechselspitzschar ohne Spitze, 12" KK 063013 R 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063014 R Wechselspitzschar ohne Spitze, 14" KK 063014 R 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063015 R Wechselspitzschar ohne Spitze, 16" KK 063015 R 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063017 L Wechselspitzschar ohne Spitze, 14" KK 063017 L 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063018 L Wechselspitzschar ohne Spitze, 16" KK 063018 L 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitzen KK 063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK063240R R Streichblechvorderteil mit 1 Schraube KK 063240 R R 1x KK033100 |||VK|| D    
KK063250R L Streichblechvorderteil mit 1 Schraube KK 063250 R L 1x KK033100 |||VK|| D    
KK063283 R Streichblech, 14 - 18", No. 3 KK 063283 R 6x KK033107 |||VK|| D    
KK063293 L Streichblech, 14 - 18", No. 3 KK 063293 L 6x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063603R R lange Anlage 603 (KK063613) KK 063603 R R incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063604R L lange Anlage KK 063604 R L incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063605R R lkurze Anlage (KK063615) KK 063605 R R incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063606R L lkurze Anlage KK 063606 R L incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063607R Mittelplatte, VPE 3 Stück KK 063607 R incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063608R R Unterlage, VPE 3 Stück KK 063608 R R |||VK|| D    
KK063609R L Unterlage, VPE 3 Stück KK 063609 R L |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitlech (063300)mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitlech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30 mit Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35 mit Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 6

ab 1983

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK073000 R Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073000 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073001 L Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073001 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073002 R Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073002 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073003 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073004 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073005 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073006 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073007 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073008 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073009 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073256R R Streichblechvorderteil KK 073256 R R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073257R L Streichblechvorderteil KK 073257 R L 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073260 R Streichblechhinterteil, 12 - 16" KK 073260 R R 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073261 L Streichblechhinterteil, 12 - 16" KK 073261 R L 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073042 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073043 X L 4x KK013332 |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 7

ab 1983

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK073000 R Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073000 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073001 L Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073001 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073002 R Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073002 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073003 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073004 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073005 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073006 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073007 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073008 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073009 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze KK 073042 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze KK 073043 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073250R R Streichblechvorderteil KK 073250 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073251R L Streichblechvorderteil KK 073251 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Anlage 073609 KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 8

ab 1983

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK073000 R Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073000 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073001 L Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073001 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073002 R Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073002 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073003 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073004 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073005 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073006 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073007 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073008 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073009 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073250R R Streichblechvorderteil KK 073250 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073251R L Streichblechvorderteil KK 073251 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK07328794 L Streichblech, 14-18" KK 073286 L 5x KK033107 |||VK|| D    
KK07328694 R Streichblech, 14-18" KK 073286 R 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073042 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073043 X L 4x KK013332 |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 9

ab 1983

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK073000 R Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073000 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073001 L Wechselspitzschar, 12", ohne Spitze KK 073001 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073002 R Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073002 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073003 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073004 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073005 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073006 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073007 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073008 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073009 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073256R R Streichblechvorderteil KK 073256 R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073257R L Streichblechvorderteil KK 073257 R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK07329094 R Streichblech, 14-20" KK 073290 R
KK07329094
5x KK033107 |||VK|| D    
KK07329194 L Streichblech, 14-20" KK 073291 R
KK07329194
5x KK033107 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073042 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073043 X L 4x KK013332 |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 12


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073056 R Wechselspitzschar, 16" KK 073056 R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L Wechselspitzschar, 16" KK 073057 L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R Wechselspitzschar, 17" KK 073080 R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L Wechselspitzschar, 17" KK 073081 R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 14


Bestellnummer N N N |||VK|| D    
Z-31-42--002-14 R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073056 R Wechselspitzschar, 16" KK 073056 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L Wechselspitzschar, 16" KK 073057 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073080 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073081 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073272R R Streichblechvorderteil KK 073272 R R 2x KK033107
+1x KK033100
|||VK|| D    
KK073273R L Streichblechvorderteil KK 073273 R L 2x KK033107
+1x KK033100
|||VK|| D    
KK073278R R Streichblechhinterteil KK 073278 R R 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073279R L Streichblechhinterteil KK 073279 R L 5x KK033107 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073826R Streichblechstrebe, A-Sattel KK073826R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 15


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073056 R Wechselspitzschar, 16" KK 073056 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L Wechselspitzschar, 16" KK 073057 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073080 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073081 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 19


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073056 R Wechselspitzschar, 16" KK 073056 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L Wechselspitzschar, 16" KK 073057 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073080 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073081 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073230R R Streichblechvorderteil KK 073230 R R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073231R L Streichblechvorderteil KK 073231 R L 3x KK033100 |||VK|| D    
KK07329094 R Streichblech, 14-20" KK 073290 R
KK07329094
5x KK033107 |||VK|| D    
KK07329194 L Streichblech, 14-20" KK 073291 R
KK07329194
5x KK033107 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073826R Streichblechstrebe, A-Sattel KK073826R |||VK|| C    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 20


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073272R R Streichblechvorderteil mit Schrauben / Mutter (KK073272R) |||VK|| D    
KK073273R L Streichblechvorderteil mit Schrauben / Mutter (KK073273R) |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 28


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK053387R R Streichblechverlängerung KK 053387 R R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L Streichblechverlängerung KK 063388 R L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK073002 R Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073002 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L Wechselspitzschar, 14", ohne Spitze KK 073003 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073004 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L Wechselspitzschar, 16", ohne Spitze KK 073005 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073006 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073007 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073008 X R 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L Wechselspitzschar, 20", ohne Spitze KK 073009 X L 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073030R R Nagelspitze KK 073030 R R incl. Schraube |||VK|| D    
KK073031R L Nagelspitze KK 073031 R L incl. Schraube |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073250R R Streichblechvorderteil KK 073250 R R 8 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073251R L Streichblechvorderteil KK 073251 R L 8 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073310R R Leitblechhalter KK 073310 R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L Leitblechhalter KK 073311 L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK08322994 L Streichblechhinterteil, 14-18" KK 083228 X L 5x KK033107 |||VK|| D    
KK08322894 R Streichblechhinterteil, 14-18" KK 083228 X R 5x KK033107 |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073042 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar, 14", ohne Spitze kk 073043 X L 4x KK013332 |||VK|| D    



KVERNELAND Original Pflugteile für Pflugkörper 30


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073056 R Wechselspitzschar, 16" KK 073056 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L Wechselspitzschar, 16" KK 073057 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073080 X R 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L Wechselspitzschar, 18", ohne Spitze KK 073081 X L 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073091R R Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073091 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L Anlagenseche mit 2 Schrauben KK 073092 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073230R R Streichblechvorderteil KK 073230 R R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073231R L Streichblechvorderteil KK 073231 R L 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073300R R Strohleitblech (063300) mit Schrauben und Muttern KK 073300 R R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L Strohleitblech (063301) mit Schrauben und Muttern KK 073301 R L 2x KK033100 |||VK|| D    
A133397394 R/L kurze Anlage, wendbar KK 073608 X 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lange Anlage, wendbar KK 073609 X 2x KK013332 |||VK|| D    
KK073614R Anlagenschoner für Ankage KK073609X KK 073614 R 1x KK013332 |||VK|| D    
KK073615R R Kantenbrecher KK 073615 R R |||VK|| D    
KK073616R L Kantenbrecher KK 073616 R L |||VK|| D    
KK083211R R Streifen Nr. 2 KK 083211 R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083212R R Streifen Nr. 2 KK 083212 R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083213R R Streifen Nr. 3 KK 083213 R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083214R R Streifen Nr. 4 KK 083214 R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083215R R/L Zwischenstück für Nr. 1-2 KK 083215 |||VK|| D    
KK083216R R/L Zwischenstück für Nr. 2-3 KK 083216 |||VK|| D    
KK083217R R/L Zwischenstück für Nr. 3-4 KK 083217 1x KK033006 |||VK|| D    
KK083221R L Streifen Nr. 1 KK 083221 L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083222R L Streifen Nr. 2 KK 083222 L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083223R L Streifen Nr. 3 KK 083223 L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083224R L Streifen Nr. 4 KK 083224 L 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083300R R Halter für Strohleitblech kpl. KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L Halter für Strohleitblech kpl. KK083301R |||VK|| C    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R Scharschraube M14x34, konisch, mit Flanschmutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033006R Ovalschraube M10x30 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| C    
KK033100R Ovalschraube M12x30, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R Ovalschraube M12x35, mit 2 Nasen und Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



KVERNELAND Originalteile für Pflugkörper ECOMAT


Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form A133229488 ohne Schrauben |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form A133229588 ohne Schrauben |||VK|| D    
KK053090R R Wechselspitze KK 053090 R R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK083010R R Halter für Quick-Fit Spitze KK 083010 R R |||VK|| D    
KK083011R L Halter für Quick-Fit Spitze KK 083011 R L |||VK|| D    
KK083018R R Wechselspitzschar 16" für Quick-Fit System KK 083018 R R incl. Schrauben |||VK|| D    
KK083019R L Wechselspitzschar 16" für Quick-Fit System KK 083019 R L incl. Schrauben |||VK|| D    
KK083020R R Wechselspitzschar 18" für Quick-Fit System KK 083020 R R incl. Schrauben |||VK|| D    
KK083021R L Wechselspitzschar 18" für Quick-Fit System KK 083021 R L incl. Schrauben |||VK|| D    
KK083090R R/L Wechselspitze für System Quick-Fit KK 083090 R |||VK|| D    
KK083091 Schlagmeissel für Quick-Fit-Spitze KK 083091 |||VK|| D    
A133147030 Schlagmeissel für Knock-On / Quick-Fit-Spitze KK 083091
A133147030
|||VK|| D    
KK083341R L Landseitenmesser KK 084321 R L
KK083341R
incl. Schrauben |||VK|| D    
KK063090R L Wechselspitze KK063090 R L 2x KK013228 |||VK|| D    
KK013228R Scharschraube M12x34 mit Mutter VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK083022R R Wechselspitzschar 20" für Quick-Fit System KK 083022 R R |||VK|| D    
KK083023R L Wechselspitzschar 20" für Quick-Fit System KK 083023 R L |||VK|| D    



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND Pflugkörper Nr. 3

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301000300 R Turbo-Einlegestreichblech (73/63-300)# 301000300 B 167 |||VK|| D    
301000301 L Turbo-Einlegestreichblech (73/63-301)# 301000301 B 167 |||VK|| D    
301000310 R Halter für Einlegestreichblech (73/63-310)# 301000310 |||VK|| D    
301000311 L Halter für Einlegestreichblech (73/63-311)# 301000311 |||VK|| D    
304500387 R Streichschiene (053 387)# 304500387 B 082 |||VK|| D    
304600388 L Streichschiene (063 388)# 304600388 B 082 |||VK|| D    
304600261 R Streichblech (63261)# 304600261 B 056 |||VK|| D    
304600271 L Streichblech (63271)# 304600271 B 056 |||VK|| D    
304000240 R Streichblech-Vorderteil (63240)# 304000240 B 053 |||VK|| D    
304000250 L Streichblech-Vorderteil (63250)# 304000250 B 053 |||VK|| D    
302600014 R WE-Spitzschar 14", ohne Spitze (063 014)# 302600014 B 100 |||VK|| D    
302600017 L WE-Spitzschar 14", ohne Spitze (063 017)# 302600017 B 100 |||VK|| D    
302600015 R WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (063 015)# 302600015 B 100 |||VK|| D    
302600018 L WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (063 018)# 302600018 B 100 |||VK|| D    
301700091 R Anlagensech (73091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
301700092 L Anlagensech (73092)# 301700092 B 095 |||VK|| D    
302005300 R Eurospitze, wendbar (53090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302006300 L Eurospitze, wendbar (63090)# 302006300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R Eurocarbidespitze (5309MOLC)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
302006301 L Eurocarbidespitze (6309MOLC)# 302006301 B 095 |||VK|| D    
305600615 R Anlage, kurz, niedrig (63615)# 305600615 B 103 |||VK|| D    
305600606 L Anlage, kurz, niedrig (63606)# 305600606 B 103 |||VK|| D    
305600613 R Anlage, lang, niedrig (63613)# 305600613 B 103 |||VK|| D    
305600604 L Anlage, lang, niedrig (63604)# 305600604 B 103 |||VK|| D    
305600602 R Anlage, kurz (63602)# 305600602 B 118 |||VK|| D    
305600601 R Anlage, lang (063 601)# 305600601 B 118 |||VK|| D    
305600600A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 600A)# 305600600A B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L Anlagenschoner, wendbar (063601A)# 305600601A B 094 |||VK|| D    
B053 Beutel mit 4 Schrauben BK 053 B 053 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 1,000| €
B056 Beutel mit 10 Schrauben
und 4 Muttern
BK 056 B 056 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 10,000| €
B082 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 082 B 082 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B094 Beutel mit 2 Schrauben BK 094 B 094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben BK 095 B 095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B100 Beutel mit 4 Schrauben BK 100 B 100 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B103 Beutel mit 1 Schraube BK 103 B 103 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B118 Beutel mit 1 Schraube
und 2 Muttern
BK 118 B 118 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 1,000| €
B167 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 167 B 167 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND Pflugkörper Nr. 6, 7, 8, 9 und 28

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
302009058 Austreiber für M7 Spitzen (4879058)# 302009058 |||VK|| D    
301083810 R/L Strebe für Körper 28
(für 073406/073407)
(083810)# 301083810 B 156 |||VK|| D    
302000830 R Wechselspitzhalter M7 f. Körper 8, 9, 28 (MOL83-0)# 302000830 B 144 |||VK|| D    
302000831 L Wechselspitzhalter M7 für Körper 8, 9, 28 (MOL83-1)# 302000831 B 144 |||VK|| D    
302000835 R/L Wechselspitze M7 (MOL83)# 302000835 |||VK|| D    
302800020 R Schar-Hinterteil 18" (083 020)# 302800020 B 170 |||VK|| D    
302800021 L Schar-Hinterteil 18" (083 021)# 302800021 B 170 |||VK|| D    
301000300 R Turbo-Einlegestreichblech (73/63-300)# 301000300 B 167 |||VK|| D    
301000301 L Turbo-Einlegestreichblech (73/63-301)# 301000301 B 167 |||VK|| D    
301000310 R Halter für Einlegestreichblech (73/63-310)# 301000310 |||VK|| D    
301000311 L Halter für Einlegestreichblech (73/63-311)# 301000311 |||VK|| D    
301073803 R/L Streichblechstütze (73803)#
(73411, 73412)#
301073803 B 156 |||VK|| D    
301073800 R Beschlag für Rumpf 073406, 073407 (073800, 073803)# 301073800 B 113 |||VK|| D    
301073801 L Beschlag für Rumpf 073406, 073407, Körper 8, 9 (73801)# 301073801 B 113 |||VK|| D    
304500387 R Streichschiene (053 387)# 304500387 B 082 |||VK|| D    
304600388 L Streichschiene (063 388)# 304600388 B 082 |||VK|| D    
304700290 R Streichblech (73290)# 304700290 B 059 |||VK|| D    
304700291 L Streichblech (73291)# 304700290 B 059 |||VK|| D    
304700286 R Streichblech (73286)# 304700286 B 056 |||VK|| D    
304700287 L Streichblech (73287)# 304700287 B 056 |||VK|| D    
304700228 R Streichblech-Hinterteil (083 228)# 304700228 B 154 |||VK|| D    
304700229 L Streichblech-Hinterteil (083 229)# 304700229 B 154 |||VK|| D    
304000256 R Streichblech-Vorderteil (73256)# 304000256 B 058 |||VK|| D    
304000257 L Streichblech-Vorderteil (73257)# 304000257 B 058 |||VK|| D    
304100250 R Streichblech-Vorderteil (73250)# 304100250 B 052 |||VK|| D    
304100251 L Streichblech-Vorderteil (73251)# 304100251 B 052 |||VK|| D    
301073266 R Verbindung für Streichblech-Vorderteil (73266)# 301073266 |||VK|| D    
301073267 L Verbindung für Streichblech-Vorderteil (73267)# 301073267 |||VK|| D    
301073411 R Rumpf (73411)# 301073411 |||VK|| D    
301073412 L Rumpf (73412)# 301073412 |||VK|| D    
302700002 R WE-Spitzschar 14", ohne Spitze (073002)# 302700002 B 113 |||VK|| D    
302700003 L WE-Spitzschar 14", ohne Spitze (073003)# 302700003 B 113 |||VK|| D    
302700004 R WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073004)# 302700004 B 113 |||VK|| D    
302700005 L WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073005)# 302700005 B 113 |||VK|| D    
302700006 R WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073006)# 302700006 B 114 |||VK|| D    
302700007 L WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073007)# 302700007 B 114 |||VK|| D    
302700008 R WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073008)# 302700008 B 114 |||VK|| D    
302700009 L WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073009)# 302700009 B 114 |||VK|| D    
301700091 R Anlagensech (073 091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
301700092 L Anlagensech (073 092)# 301700092 B 095 |||VK|| D    
302005300 R Eurospitze, wendbar (053 090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302006300 L Eurospitze, wendbar (063 090)# 302006300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R Eurocarbidespitze (5309 MOL C)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
302006301 L Eurocarbidespitze (6309 MOL C)# 302006301 B 095 |||VK|| D    
301073414/15 R/L Verbindungsstück für 18" + 20" Schare (73414, 73415)# 301073414/15 |||VK|| D    
305700608 R/L Anlage, kurz, wendbar (073 608)# 305700608 B 111 |||VK|| D    
305700609 R/L Anlage, lang, wendbar (073 609)# 305700609 B 111 |||VK|| D    
301700088 R Anlagensech (073 088)# 301700088 B 110 |||VK|| D    
301700089 L Anlagensech (073 089)# 301700089 B 110 |||VK|| D    
305600600A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 600 A)# 305600600A B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 601 A)# 305600601A B 094 |||VK|| D    
B056 Beutel mit 10 Schrauben
und 4 Muttern
BK 056 B 056 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 10,000| €
B052 Beutel mit 4 Schrauben BK 052 B 052 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B058 Beutel mit 3 Schrauben BK 058 B 058 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B059 Beutel mit 11 Schrauben
und 4 Muttern
BK 059 B 059 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 11,000| €
B082 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 082 B 082 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B094 Beutel mit 2 Schrauben BK 094 B 094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben BK 095 B 095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B110 Beutel mit 3 Schrauben
und 2 Muttern
BK 110 B 110 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B111 Beutel mit 2 Schrauben BK 111 B 111 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B113 Beutel mit 4 Schrauben BK 113 B 113 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B114 Beutel mit 5 Schrauben BK 114 B 114 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 5,000| €
B144 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 144 B 144 |||VK|| D    
B154 Beutel mit 12 Schrauben
und 4 Muttern
BK 154 B 154 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 12,000| €
B156 Beutel mit 1 + 2 Schrauben BK 156 B 156 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B167 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 167 B 167 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B170 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 170 B 170 |||VK|| D    



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND Pflugkörper Nr. 12 und 19

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
302000832 R Wechselspitzhalter M7 (MOL83-2)# 302000832 B 144 |||VK|| D    
302000833 L Wechselspitzhalter M7 (MOL83-3)# 302000833 B 144 |||VK|| D    
302000835 R/L Wechselspitze M7 (MOL83)# 302000835 |||VK|| D    
302800020 R Schar-Hinterteil 18" (083 020)# 302800020 B 170 |||VK|| D    
302800021 L Schar-Hinterteil 18" (083 021)# 302800021 B 170 |||VK|| D    
301000300 R Turbo-Einlegestreichblech (73/63-300)# 301000300 B 167 |||VK|| D    
301000301 L Turbo-Einlegestreichblech (73/63-301)# 301000301 B 167 |||VK|| D    
301000310 R Halter für Einlegestreichblech (73/63-310)# 301000310 |||VK|| D    
301000311 L Halter für Einlegestreichblech (73/63-311)# 301000311 |||VK|| D    
304500387 R Streichschiene (053 387)# 304500387 B 082 |||VK|| D    
304600388 L Streichschiene (063 388)# 304600388 B 082 |||VK|| D    
304700290 R Streichblech (73290)# 304700290 B 059 |||VK|| D    
304700291 L Streichblech (73291)# 304700290 B 059 |||VK|| D    
301073800 R Beschlag für Rumpf 073406, 073407 (073800, 073803)# 301073800 B 113 |||VK|| D    
301073801 L Beschlag für Rumpf 073406, 073407 (73801)# 301073801 B 113 |||VK|| D    
304000230 R Streichblech-Vorderteil (073 230)# 304000230 B 058 |||VK|| D    
304000231 L Streichblech-Vorderteil (073 231)# 304000231 B 058 |||VK|| D    
301073266 R Verbindung für Streichblech-Vorderteil (073 266)# 301073266 |||VK|| D    
301073267 L Verbindung für Streichblech-Vorderteil (073 267)# 301073267 |||VK|| D    
302700056 R WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073 056)# 302700056 B 113 |||VK|| D    
302700057 L WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073 057)# 302700057 B 113 |||VK|| D    
302700080 R WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073 080)# 302700080 B 113 |||VK|| D    
302700081 L WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073 081)# 302700081 B 113 |||VK|| D    
302700084 R WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073 084)# 302700084 B 113 |||VK|| D    
302700085 L WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073 085)# 302700085 B 113 |||VK|| D    
301700091 R Anlagensech (073 091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
301700092 L Anlagensech (073 092)# 301700092 B 095 |||VK|| D    
302005300 R Eurospitze, wendbar (053 090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302006300 L Eurospitze, wendbar (063 090)# 302006300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R Eurocarbidespitze (5309 MOL C)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
302006301 L Eurocarbidespitze (6309 MOL C)# 302006301 B 095 |||VK|| D    
305700608 R/L Anlage, kurz, wendbar (073 608)# 305700608 B 111 |||VK|| D    
305700609 R/L Anlage, lang, wendbar (073 609)# 305700609 B 111 |||VK|| D    
301700088 R Anlagensech (073 088)# 301700088 B 110 |||VK|| D    
301700089 L Anlagensech (073 089)# 301700089 B 110 |||VK|| D    
305600600A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 600 A)# 305600600A B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 601 A)# 305600601A B 094 |||VK|| D    
B058 Beutel mit 3 Schrauben BK 058 B 058 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B059 Beutel mit 11 Schrauben
und 4 Muttern
BK 059 B 059 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 11,000| €
B082 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 082 B 082 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B094 Beutel mit 2 Schrauben BK 094 B 094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben BK 095 B 095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B110 Beutel mit 3 Schrauben
und 2 Muttern
BK 110 B 110 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B111 Beutel mit 2 Schrauben BK 111 B 111 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B113 Beutel mit 4 Schrauben BK 113 B 113 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B167 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 167 B 167 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B170 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 170 B 170 |||VK|| D    



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND Pflugkörper Nr. 20 und 30

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
302000832 R Wechselspitzhalter M7 (MOL83-2)# 302000832 B 144 |||VK|| D    
302000833 L Wechselspitzhalter M7 (MOL83-3)# 302000833 B 144 |||VK|| D    
302000835 R/L Wechselspitze M7 (MOL83)# 302000835 |||VK|| D    
302800020 R Schar-Hinterteil 18" (083 020)# 302800020 B 170 |||VK|| D    
302800021 L Schar-Hinterteil 18" (083 021)# 302800021 B 170 |||VK|| D    
301000300 R Turbo-Einlegestreichblech (73/63-300)# 301000300 B 167 |||VK|| D    
301000301 L Turbo-Einlegestreichblech (73/63-301)# 301000301 B 167 |||VK|| D    
301000310 R Halter für Einlegestreichblech (73/63-310)# 301000310 |||VK|| D    
301000311 L Halter für Einlegestreichblech (73/63-311)# 301000311 |||VK|| D    
302700056 R WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073 056)# 302700056 B 113 |||VK|| D    
302700057 L WE-Spitzschar 16", ohne Spitze (073 057)# 302700057 B 113 |||VK|| D    
302700080 R WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073 080)# 302700080 B 113 |||VK|| D    
302700081 L WE-Spitzschar 18", ohne Spitze (073 081)# 302700081 B 113 |||VK|| D    
302700084 R WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073 084)# 302700084 B 113 |||VK|| D    
302700085 L WE-Spitzschar 20", ohne Spitze (073 085)# 302700085 B 113 |||VK|| D    
301700091 R Anlagensech (073 091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
301700092 L Anlagensech (073 092)# 301700092 B 095 |||VK|| D    
302005300 R Eurospitze, wendbar (053 090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302006300 L Eurospitze, wendbar (063 090)# 302006300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R Eurocarbidespitze (5309 MOL C)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
302006301 L Eurocarbidespitze (6309 MOL C)# 302006301 B 095 |||VK|| D    
305700608 R/L Anlage, kurz, wendbar (073 608)# 305700608 B 111 |||VK|| D    
305700609 R/L Anlage, lang, wendbar (073 609)# 305700609 B 111 |||VK|| D    
301700088 R Anlagensech (073 088)# 301700088 B 110 |||VK|| D    
301700089 L Anlagensech (073 089)# 301700089 B 110 |||VK|| D    
305600600A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 600 A)# 305600600A B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 601 A)# 305600601A B 094 |||VK|| D    
B094 Beutel mit 2 Schrauben BK 094 B 094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben BK 095 B 095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B110 Beutel mit 3 Schrauben
und 2 Muttern
BK 110 B 110 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B111 Beutel mit 2 Schrauben BK 111 B 111 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B113 Beutel mit 4 Schrauben BK 113 B 113 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B167 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 167 B 167 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B170 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 170 B 170 |||VK|| D    



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND Pflugkörper Nr. 53

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301700091 R Anlagensech (073 091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
302005300 R Eurospitze, wendbar (053 090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R Eurocarbidespitze (5309 MOL C)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
305600600A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 600 A)# 305600600A B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L Anlagenschoner, wendbar (063 601 A)# 305600601A B 094 |||VK|| D    
B094 Beutel mit 2 Schrauben BK 094 B 094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben BK 095 B 095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



MÖLBRO Pflugteile

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301000409 R/L Scheibensech 18", gezackt (KK076406)# 301000409 |||VK|| D    
304600878 R DE-Streichblech (066 878)# 304600878 B 026 |||VK|| D    
304600879 L DE-Streichblech (066 879)# 304600879 B 026 |||VK|| D    
304700812 R DE-Streichblech (076 812)# 304700812 B 026 |||VK|| D    
304700813 L DE-Streichblech (076 813)# 304700813 B 026 |||VK|| D    
304600880 R DE-Streichblech (066 880)# 304600880 B 026 |||VK|| D    
304600881 L DE-Streichblech (066 881)# 304600881 B 026 |||VK|| D    
303500873 R DE-Schar, kurz (056 873)# 303500873 B 004 |||VK|| D    
303600873 L DE-Schar, kurz (066 873 V)# 303600873 B 004 |||VK|| D    
303600868 R DE-Schar, lang (066 868)# 303600868 B 004 |||VK|| D    
303600869 L DE-Schar, lang (066 869)# 303600869 B 004 |||VK|| D    
303686869 R/L DE-Schar (066 868, 066 869)# 303686869 B 004 |||VK|| D    
301000112 R/L Scheibensech 18", glatt (KK056112)# 301000112 |||VK|| D    
301000114 R/L Scheibensech 20", gerillt (KK056114)# 301000114 |||VK|| D    
301000115 R/L Scheibensech 18", gezackt (KK056115)# 301000115 |||VK|| D    
301000156 R/L Universaldeckel für Scheibensechlager (KK056156)# 301000156 |||VK|| D    
301600624 R/L Lager für Scheibensech, 30 mm (060 624)# 301600624 |||VK|| D    
301600609 R/L Lager für Scheibensech, 34 mm (060 609)# 301600609 |||VK|| D    
B004 Beutel mit 2 Schrauben
und 2 Muttern
BK 004 B 004 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B026 Beutel mit 4 Schrauben
und 2 Muttern
BK 026 B 026 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Schnabelschare

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK063014 R 14" / B, C, D, G, H, J (063 000 12",
063 014)
KK063014 5x KK013228 |||VK|| D    
KK063017 L 14" (für KK063017X)# KK063017 4x KK013228 |||VK|| D    
KK013228R pass. Schrauben (KK013228)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



Original KVERNELAND Quick-Fit Wechselspitzensystem

für den schnellen Wechsel der Spitzen
Bestellnummer R/L passend für Körperform Ident.-Nr. Kverneland VK-Preis RC
KK083010R R Halter für Quick-Fit-Spitze (083 010 R) KK083010R |||VK|| D    
KK083011R L Nr. 6, 8, 9, 28 (083 011 R) KK083011R |||VK|| D    
KK083012R R Halter für Quick-Fit-Spitze (083 012 R) KK083012R |||VK|| D    
KK083013R L Nr. 14, 19, 30 (083 013 R) KK083013R |||VK|| D    
KK083018R R Schar 16" (083 018 R) KK083018R |||VK|| D    
KK083019R L für alle Körperformen (083 019 R) KK083019R |||VK|| D    
KK083020R R Schar 18" (083 020 R) KK083020R |||VK|| D    
KK083021R L für alle Körperformen (083 021 R) KK083021R |||VK|| D    
KK083090R R/L Quick-Fit-Spitze
für alle Körperformen
(083 090 R) KK083090R |||VK|| D    
KK083091 R/L Schlagmeißel (083 091) KK083091 |||VK|| D    
A133147030 R/L Schlagmeißel (083 091) KK083091
A133147030
|||VK|| D    



FRANK Wechselspitzenschare ohne Spitzen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
PFW053087 R Hydrein 14" (053 087)# 9025462 4x KV/12x34 |||VK|| E    
9027252 R 14" - B, C, D, G, H, J (063 014)# 9027252 4x KV/12x34 |||VK|| E    
9027253 L 14" (063 017)# 9027253 4x KV/12x34 |||VK|| E    
9027260 R 14" - Nr. 6-9 (073 002)# 9027260 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027261 L 14" (073 003)# 9027261 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027262 R 16" - Nr. 6-9 (073 004)# 9027262 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027263 L 16" (073 005)# 9027263 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027264 R 16" - Nr. 6-9 (073 006)# 9027264 5x KV/14x34 |||VK|| E    
9027265 L 16" (073 007)# 9027265 5x KV/14x34 |||VK|| E    
9027266 R 20", Nr. 6-9 (073 008)# 9027266 5x KV/14x34 |||VK|| E    
9027267 L 20" (073 009)# 9027267 5x KV/14x34 |||VK|| E    
9027290 R 16", Nr. 19-20 (073 056)# 9027290 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027291 L 16" (073 057)# 9027291 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027292 R 18", Nr. 19-20 (073 080)# 9027292 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027293 L 18" (073 081)# 9027293 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027850019 R 18", Nr. 19-20 (073080 S-WiDia)# 9027850 019 4x KV/14x34 |||VK|| E    
9027851019 L 18" (073081 S-Widia)# 9027851 019 4x KV/13x34 |||VK|| E    
MSR 1234 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/12x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MSR 1434 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/14x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



MÖLBRO Wechselspitzenschare ohne Spitzen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
302600014 R 1 + 3, B, C, D, G, H, J 14" (063 014)# 302600014 B 100 |||VK|| D    
302600015 R 1 + 3, B, C, D, G, H, J 16" (063 015)# 302600015 B 100 |||VK|| D    
302600017 L 1 + 3, B, C, D, G, H, J 14" (063 017)# 302600017 B 100 |||VK|| D    
302600018 L 1 + 3, B, C, D, G, H, J 16" (063 018)# 302600018 B 100 |||VK|| D    
302700002 R 14" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 002)# 302700002 B 113 |||VK|| D    
302700003 L 14" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 003)# 302700003 B 113 |||VK|| D    
302700004 R 16" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 004)# 302700004 B 113 |||VK|| D    
302700005 L 16" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 005)# 302700005 B 113 |||VK|| D    
302700006 R 18" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 006)# 302700006 B 114 |||VK|| D    
302700007 L 18" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 007)# 302700007 B 114 |||VK|| D    
302700008 R 20" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 008)# 302700008 B 114 |||VK|| D    
302700009 L 20" Nr. 8, 9, 28, ECOMAT (073 009)# 302700009 B 114 |||VK|| D    
302700056 R 16", Nr. 14, 12, 19, 20, 30 (073 056)# 302700056 B 113 |||VK|| D    
302700057 L 16" Nr. 14, 12, 19, 20, 30 (073 057)# 302700057 B 113 |||VK|| D    
302700080 R 18" Nr. 14, 12, 19, 20, 30 (073 080)# 302700080 B 113 |||VK|| D    
302700081 L 18" Nr. 14, 12, 19, 20, 30 (073 081)# 302700081 B 113 |||VK|| D    
302700084 R 20" Nr. 12, 19, 20, 30 (073 084)# 302700084 B 113 |||VK|| D    
302700085 L 20" Nr. 12, 19, 20, 30 (073 085)# 302700085 B 113 |||VK|| D    
B100 Beutel mit 4 Schrauben B100 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B113 Beutel mit 4 Schrauben B113 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B114 Beutel mit 5 Schrauben B114 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 5,000| €



Original KVERNELAND Wechselspitzenschare

ohne Spitzen
Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK063013 R 12", B, C, D, G, H, J (063 013) KK063013 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063014 R 14", B, C, D, G, H, J (063 014) KK063014 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063015 R 16", B, C, D, G, H, J (063 015) KK063015 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063017 L 14", B, C, D, G, H, J (063 017) KK063017 4x KK013228 |||VK|| D    
KK063018 L 16", B, C, D, G, H, J (063 018) KK063018 4x KK013228 |||VK|| D    
KK073000 R 12", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 000) KK073000 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073001 L 12", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 001) KK073001 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073002 R 14", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 002) KK073002 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073003 L 14", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 003) KK073003 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073004 R 16", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 004) KK073004 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073005 L 16", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 005) KK073005 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073006 R 18", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 006) KK073006 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073007 L 18", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 007) KK073007 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073008 R 20", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 008) KK073008 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073009 L 20", Nr. 6 - 9, ab 1983 (073 009) KK073009 5x KK013332 |||VK|| D    
KK073056 R 16", Nr. 19 - 20 (073 056) KK073056 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073057 L 16", Nr. 19 - 20 (073 057) KK073057 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073080 R 18", Nr. 19 + 20 (073 080) KK073080 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073081 L 18", Nr. 19 + 20 (073 081) KK073081 4x KK013332 |||VK|| D    
KK013228R pass. Schrauben (KK013228)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R pass. Schrauben (KK013332)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Wechselspitzen, zu allen Wechselspitzscharen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9090870019 R passend für FRANK Widia-Schare 9090870 019 |||VK|| E    
9090871019 L passend für FRANK Widia-Schare 9090871 019 |||VK|| E    
9092050 R verstärkte Ausführung (053 090)# 9092050 2x KV/12x34 |||VK|| E    
9092051 L verstärkte Ausführung (063 090)# 9092051 2x KV/12x34 |||VK|| E    
9092146 R 65 x 12 mm (053 090)# 9092146 2x KV/12x34 |||VK|| E    
9092215 L 65 x 12 mm (063 090)# 9092215 2x KV/12x34 |||VK|| E    
MSR 1234 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/12x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



MÖLBRO Wechselspitzen, alle Wechselspitzenschare

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
302005300 R (053 090)# 302005300 B 094 |||VK|| D    
302006300 L (063 090)# 302006300 B 094 |||VK|| D    
302005301 R beschichtet (053 090)# 302005301 B 095 |||VK|| D    
302006301 L beschichtet (063 090)# 302006301 B 095 |||VK|| D    
B094 Beutel mit 2 Schrauben B094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben B095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Wechselspitzen

zu allen Wechselspitzenschare
Bestellnummer R/L Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK053090R R KK053090R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK063090R L KK063090R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK013228R pass. Schrauben (KK013228)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



Original KVERNELAND Nagelspitzenschare und -spitzen

Schare ohne Spitzen und ohne Schraube
Wechselspitzen mit einer Schraube
Bestellnummer pass. Schrauben (KK013228)# VPE-Inhalt 1 Stück VK-Preis RC
KK013332R pass. Schrauben (KK013332)# VPE-Inhalt 1 Stück VK-Preis RC
Z-31-42-031-O R/L Ausführung Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073030R R Spitze lose (073 030) KK073030 1x KK013228 |||VK|| D    
KK073031R L Spitze mit Schraube (073 031) KK073031 1x KK013228 |||VK|| D    
KK073042 R Nagelspitzenschar ohne Spitze (373 042, 022) KK073042 4x KK013332 |||VK|| D    
KK073043 L Nagelspitzenschar ohne Spitze (373 043, 023) KK073043 4x KK013332 |||VK|| D    



FRANK Scharmesser

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9092556 R (073 091)# 9092556 2x KV/12x38 |||VK|| E    
9092557 L (073 092)# 9092557 2x KV/12x38 |||VK|| E    
MSR 1238 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/12x8)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



FRANK Düngereinleger- und Vorschälerschare

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9025480 R (056 873)# 9025480 2x HU/10x30 |||VK|| E    
9025481 L (066 873)# 9025481 2x HU/10x30 |||VK|| E    
9025522 R (066 868)# 9025522 2x HU/10x30 |||VK|| E    
9025523 L (066 869)# 9025523 2x HU/10x30 |||VK|| E    
MSR 1030 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/10x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1030 HU10 pass. Schrauben 10.9 (HU/10x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Karton ||EVP| ,040| €



MÖLBRO Düngereinleger- und Vorschälerschare

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
303500873 R kurz, kleines Modell (056 873)# 303500873 B 004 |||VK|| D    
303600873 L kurz, kleines Modell (066 873)# 303600873 B 004 |||VK|| D    
303600868 R lang (066 868)# 303600868 B 004 |||VK|| D    
303600869 L lang (066 869)# 303600869 B 004 |||VK|| D    
303686869 R/L (066 868, 066 869)# 303686869 B 004 |||VK|| D    
B004 Beutel mit 2 Schrauben und 2 Muttern B004 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Düngereinleger-/Vorschälerschar


Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK056873R R mit Scharschrauben und Muttern (056 873) KK056873R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK066873R L mit Scharschrauben (066 873) KK066873R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK066868R R mit Scharschrauben (066 887) KK066868R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK066869R L mit Scharschrauben (066 888) KK066869R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK033006R pass. Schrauben (KK033006)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| C    



FRANK Streichblech-Vorderteile

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9035384 R Nr. 8 u. 28 (073 250)# 9035384 2x HU/12x35 |||VK|| E    
9035385 L (073 251)# 9035385 2x HU/12x35 |||VK|| E    
9035388 R Nr. 6, 9 u. 28 (073 256)# 9035388 3x HU/12x35 |||VK|| E    
9035389 L (073 257)# 9035389 3x HU/12x35 |||VK|| E    
9037624 R Nr. 19 + 30 (073 230)# 9037624 3x HU/12x35 |||VK|| E    
9037625 L (073 231)# 9037625 3x HU/12x35 |||VK|| E    
MSR 1230 HU10 pass. Schrauben 10.9 (HU/1230)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
MSR 1235 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/1235)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1235 U pass. Schrauben 10.9 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



MÖLBRO Streichblech-Vorderteile und Zubehör

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301073266 R Verbindungsstück (073 266)# 301073266 |||VK|| D    
301073267 L (073 267)# 301073267 |||VK|| D    
301073800 R Beschlag für Rumpf 073406, 073407 (073800, 073803)# 301073800 B 113 |||VK|| D    
301073801 L Beschlag für Rumpf 073406, 073407 (073 801)# 301073801 B 113 |||VK|| D    
304000230 R Nr. 19 + 30 (073 230)# 304000230 B 058 |||VK|| D    
304000231 L (073 231)# 304000231 B 058 |||VK|| D    
304000240 R Nr. 1 + 3 + 5 (063 240)# 304000240 B 053 |||VK|| D    
304000250 L (063 250)# 304000250 B 053 |||VK|| D    
304000256 R Nr. 6 + 9 (073 256)# 304000256 B 058 |||VK|| D    
304000257 L (073 257)# 304000257 B 058 |||VK|| D    
304100250 R Nr. 8 (073 250)# 304100250 B 052 |||VK|| D    
304100251 L (073 251)# 304100251 B 052 |||VK|| D    
301073414/15 R/L Verbindungsstück für 18" + 20" Schare (073 414, 073 415)# 901073414 |||VK|| D    
301073803 R/L Streichblechstütze (073 803)# 901073803 B 156 |||VK|| D    
B052 Beutel mit 4 Schrauben B052 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B053 Beutel mit 1 Schraube B053 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 1,000| €
B058 Beutel mit 3 Schrauben B058 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B082 Beutel mit 2 Schrauben und 2 Muttern B082 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B113 Beutel mit 4 Schrauben B113 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 4,000| €
B156 Beutel mit 1 + 2 Schrauben B156 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €



Original KVERNELAND Streichblech-Vorderteile

mit Schrauben
Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK063240R R Nr. 1 + 3 + 5, mit 1 Schraube (063 240, 063 240 R) KK063240R 1x KK033100 |||VK|| D    
KK063250R L mit einer Schraube (063 250, 063 250 R) KK063250R 1x KK033100 |||VK|| D    
KK073230R R Nr. 19 + 30 (073 230, 073 230 R) KK073230R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073231R L (073 231, 073 231 R) KK073231R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073250R R Nr. 8 (073 250, 073 250 R) KK073250R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073251R L (073 251, 073 251 R) KK073251R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073256R R Nr. 6 + 9 KK073256R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073257R L KK073257R 3x KK033100 |||VK|| D    
KK073272R R (073 272, 073 272 R) KK073272 2x KK033107
+1x KK033100
|||VK|| D    
KK073273R L (073 273, 073 273 R) KK073273 2X KK033107
+1x KK033100
|||VK|| D    
KK033100R pass. Schrauben (KK033100) VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK033107R pass. Schrauben (KK033107) VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Streichblech-Hinterteile

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9037616 R Nr. 19 (073 290)# 9037616 9x HU/12x35 |||VK|| E    
9037617 L (073 291)# 9037617 9x HU/12x35 |||VK|| E    
9037622 R (063 212)# 9037622 5x HU/12x35 |||VK|| E    
9037623 L (063 215)# 9037623 5x HU/12x35 |||VK|| E    
9037626 R Nr. 28 (083 228)# 9037626 12x HU/12x35 |||VK|| E    
9037627 L (083 229)# 9037627 12x HU/12x35 |||VK|| E    
MSR 1235 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1235 U pass. Schrauben 10.9 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



MÖLBRO Streichblech-Hinterteile

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301073411 R (073 411)# 301073411 |||VK|| D    
301073412 L (073 412)# 301073412 |||VK|| D    
304600261 R Nr. 1, 12" + 14" (063 261)# 304600261 B 056 |||VK|| D    
304600271 L (063 271)# 304600271 B 056 |||VK|| D    
304700228 R Nr. 28 (083 228)# 304700228 B 154 |||VK|| D    
304700229 L (083 229)# 304700229 B 154 |||VK|| D    
304700243 R ECOMAT (84243)# 304700243 7x 11014/12x30 |||VK|| D    
304700244 L ECOMAT (84244)# 304700244 7x 11014/12x30 |||VK|| D    
304700286 R Nr. 8, 14" - 18" (073 286)# 304700286 B 056 |||VK|| D    
304700287 L (073 287)# 304700287 B 056 |||VK|| D    
304700290 R Nr. 19 (073 290)# 304700290 B 059 |||VK|| D    
304700291 L (073 291)# 304700291 B 059 |||VK|| D    
B056 Beutel mit 10 Schrauben und 4 Muttern B056 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 10,000| €
B059 Beutel mit 11 Schrauben und 4 Muttern B059 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 11,000| €
B154 Beutel mit 12 Schrauben und 4 Muttern B154 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 12,000| €
DIN 11014 12x30 10.9 passende Schraube 10.9 (11014/12x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| G    



Original KVERNELAND Streichblech-Hinterteile


Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK063293 L (063 293) KK063293 6x KK033107 |||VK|| D    
KK073260 R Nr. 6 (073 260) KK073260 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073261 L (073 261) KK073261 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073278R R Nr. 14 (073 278) KK073278 5x KK033107 |||VK|| D    
KK073279R L (073 279) KK073279 5x KK033107 |||VK|| D    
KK07328694 R 14-18", Nr. 8 (073 286) KK073286 5x KK033107 |||VK|| D    
KK07328794 L (073 287) KK073287 2x KK033107 |||VK|| D    
KK07329094 R 20", Nr. 19 (073 290) KK073290
KK07329094
5x KK033107 |||VK|| D    
KK07329194 L (073 291) KK073291
KK07329194
5x KK033107 |||VK|| D    
KK08322894 R Nr. 28 (083 228) KK08322894 5x KK033107 |||VK|| D    
KK08322994 L (083 229) KK08322994 5x KK033107 |||VK|| D    
KK063283 R Nr. 3, 14" - 18" (063 283) KKK063283 6x KK033107 |||VK|| D    
KK033107R pass. Schrauben (KK033107)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Streichblechstreifen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9037640 R Nr. 1, Nr. 30 (KK 083 211 R)# 9037640 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037641 L (KK 083 221 R)# 9037641 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037642 R Nr. 2, Nr. 30 (KK 083 212 R)# 9037642 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037643 L (KK 083 222 R)# 9037643 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037644 R Nr. 3, Nr. 30 (KK 083 213 R)# 9037644 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037645 L (KK 083 223 R)# 9037645 2x HP/12x35 |||VK|| E    
9037646 R Nr. 4, Nr. 30 (KK 083 214 R)# 9037646 4x HP/12x35 |||VK|| E    
9037647 L (KK 083 224 R)# 9037647 4x HP/12x35 |||VK|| E    
MSR 1235 HP pass. Schrauben 10.9 (HP/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



Original KVERNELAND Streichblechstreifen


Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK083211R R Nr. 1, Nr. 30 (083 211) KK083211 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083221R L (083 221) KK083221 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083212R R Nr. 2, Nr. 30 (083 212) KK083212 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083222R L (083 222) KK083222 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083213R R Nr. 3, Nr. 30 (083 213) KK083213 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083223R L (083 223) KK083223 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083214R R Nr. 4, Nr. 30 (083 214) KK083214 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083224R L (083 224) KK083224 2x KK033107 |||VK|| D    
KK083215R Zwischenstück (083 215, 083 215 R) KK083215 1x KK033006 |||VK|| D    
KK083216R Zwischenstück (083 216, 083 216 R) KK083216 1x KK033006 |||VK|| D    
KK083217R Zwischenstück (083 217, 083 217 R) KK083217 1x KK033006 |||VK|| D    
KK033006R pass. Schrauben (KK033006)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| C    
KK033107R pass. Schrauben (KK033107)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Streichschienen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
303442 R (053 387)# 9096302 2x HU/12x35 |||VK|| E    
303443 L (063 388)# 9096303 2x HU/12x35 |||VK|| E    
MSR 1235 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1235 U pass. Schrauben 10.9 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



MÖLBRO Streichschienen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
304500387 R (053 387)# 304500387 B 082 |||VK|| D    
304600388 L (063 388)# 304600388 B 082 |||VK|| D    
B082 Beutel mit 2 Schrauben und 2 Muttern B082 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Streichschienen


Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK053387R R KK053387R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK063388R L KK063388R 2x KK033107 |||VK|| D    
KK033107R pass. Schrauben (KK033107)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Düngereinleger-Streichbleche

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9037618 R (076 812)# 9037618 2x HU/10x30 |||VK|| E    
9037619 L (076 813)# 9037619 2x HU/10x30 |||VK|| E    
MSR 1030 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/10x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1030 HU10 pass. Schrauben 10.9 (HU/10x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Karton ||EVP| ,040| €



MÖLBRO Düngereinleger-Streichbleche

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L passend für Pflugkörper Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
304600878 R Volldrehpflug (066 878)# 304600878 B 026 |||VK|| D    
304600879 L E, F,D, D3 (066 879)# 304600879 B 026 |||VK|| D    
304600880 R (066 880)# 304600880 B 026 |||VK|| D    
304600881 L (066 881)# 304600881 B 026 |||VK|| D    
304700812 R (076 812)# 304700812 B 026 |||VK|| D    
304700813 L (076 813)# 304700813 B 026 |||VK|| D    
B026 Beutel mit 4 Schrauben und 2 Muttern B026 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Düngereinleger-Streichbleche

mit Schrauben
Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK066880R R universal, mit Schrauben (066 880, 066 880 R) KK066880R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK066881R L universal, mit Schrauben (066 881, 066 881 R) KK066881R 2x KK033006 |||VK|| D    
KK076812R R (076 812, 076 812 R) KK076812 2x KK033006 |||VK|| D    
KK076813R L (076 813, 076 813 R) KK076813 2x KK033006 |||VK|| D    
KK033006R pass. Schrauben (KK033006)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| C    



FRANK Leitbleche ohne Halterplatten

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9035394 R (KK073300R, KK063300)# 9035394 2x HU/12x30 |||VK|| E    
9035395 L (KK073301R, KK063301)# 9035395 2x HU/12x30 |||VK|| E    
MSR 1230 HU10 pass. Schrauben 10.9 (HU/12x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    



MÖLBRO Leitbleche ohne Halteplatten

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301000300 R Turbo-Einlegestreichblech (073 300, 73/63-300)# 301000300 |||VK|| D    
301000301 L (073 301, 73/63-301)# 301000301 |||VK|| D    



Original KVERNELAND Strohleitbleche ohne Halter

mit Schrauben
Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073300R R (073 300) KK073300R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073301R L (073 301) KK073301R 2x KK033100 |||VK|| D    
KK033100R pass. Schrauben (KK033100)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



MÖLBRO Halteplatten

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301000310 L (73/63-310, 073 310)# 301000310 2x 11014/12x30 |||VK|| D    
301000311 R (73/63-311, 073 311)# 301000311 2x 11014/12x30 |||VK|| D    
DIN 11014 12x30 10.9 pass. Schrauben 10.9 (11014/12x30)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| G    



Original KVERNELAND Halteplatte für Strohleitbleche

mit Schrauben
Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK073310R R (073 310) KK073310 2x KK033100 |||VK|| D    
KK073311R L (073 311) KK073311 2x KK033100 |||VK|| D    
KK083300R R (083 300R) KK083300R |||VK|| C    
KK083301R L (083 301R) KK083300R |||VK|| C    
KK033100R pass. Schrauben (KK033100)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



FRANK Anlagen

passend für KVERNELAND


9052187 + 9052188
für Körper mit Schnabelschar, Wechselspitzenschar, Wellenschar
Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Frank-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
9052160 R Nr. 1, 2, 3, 4, 5 (063 613, 063 603)# 9052164 1x KV/12x34
+1x KV/16x80
|||VK|| E    
9052165 L (063 604)# 9052165 1x KV/12x34
+1x KV/16x80
|||VK|| E    
9052187 R/L (073 600, 073 601, 073 610, 073 611, 073 608)# 9052187 2x KV/14x34 |||VK|| E    
9052188 R/L (073 604, 073 605, 073 612, 073 613, 073 609)# 9052188 2x KV/14x34 |||VK|| E    
MSR 1234 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/12x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MSR 1434 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/14x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MSR 1680 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/16x80)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    



MÖLBRO Anlagen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
305600234 R/L kurz, wendbar, für ECOMAT (84234)# 305600234 2x KV/14x45 |||VK|| D    
305600601 R lang nur für Stenomat (063 601)# 305600601 B 118 |||VK|| D    
305600602 R kurz alle außer Stenomat (063 602)# 305600602 B 118 |||VK|| D    
305600604 L lang (063 604)# 305600604 B 103 |||VK|| D    
305600606 L kurz (063 606)# 305600606 B 103 |||VK|| D    
305600613 R lang (063 613, 063 603)# 305600613 B 103 |||VK|| D    
305600615 R kurz (063 615, 063 605)# 305600615 B 103 |||VK|| D    
305700608 R/L kurz, wendbar (073 610, 073 611, 073 608)# 305700608 B 111 |||VK|| D    
305700609 R/L lang, wendbar (073 612, 073 613, 073 609)# 305700609 B 111 |||VK|| D    
B103 Beutel mit 1 Schraube B103 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €
B111 Beutel mit 2 Schrauben B111 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B118 Beutel mit 3 Schrauben B118 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 1,000| €
MSR 1445 KV passende Schraube 12.9 mit Mutter (KV/14x45)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €



Original KVERNELAND Anlagen


Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
KK063603R R lang (063 603,063 613) KK063603R incl. |||VK|| D    
KK063604R L lang (063 604) KK063604R incl. |||VK|| D    
KK063605R R kurz (063 605, 063 615) KK063605R incl. |||VK|| D    
KK063606R L kurz (063 606) KK063606R incl. |||VK|| D    
A133397394 R/L kurz, wendbar (073 610, 073 611,
073 600, 073 601)
KK073608 2x KK013332 |||VK|| D    
A133397494 R/L lang, wendbar (073 612, 073 613, A133397494) KK073609 2x KK013332 |||VK|| D    
KK013332R pass. Schrauben (KK013332)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



MÖLBRO Anlagenschoner

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301700091 R (073 091)# 301700091 B 095 |||VK|| D    
301700092 L (073 092)# 301700092 B 092 |||VK|| D    
305600600A R/L (063 600 A)# 305600600 B 094 |||VK|| D    
305600601A R/L (073 614, 063 601 A)# 305600601 B 094 |||VK|| D    
B094 Beutel mit 2 Schrauben B094 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €
B095 Beutel mit 2 Schrauben B095 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 2,000| €



Original KVERNELAND Anlagenschoner


Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Kverneland pass. Schrauben VK-Preis RC
A133229488 R Landseitenmesser, neue Form (A133229488) A133229488 |||VK|| D    
A133229588 L Landseitenmesser, neue Form (A133229588) A133229588 |||VK|| D    
KK073091R R (073 091, 073 091 R) KK073091R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073092R L (073 092, 073 092 R) KK073092R 2x KK013228 |||VK|| D    
KK073614R R (073 614, 073 614 R) KK073614 1x KK013332 |||VK|| D    
KK083341R L (083 341 R) KK084320
KK083341R
incl. |||VK|| D    
A133230330 pass. Schraubensatz für Anlagenseche (A133230330) VPE-Inhalt 1 Satz 4 Stück |||VK|| D    
KK013228R pass. Schrauben (KK013228)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    
KK013332R pass. Schrauben (KK013332)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| D    



MÖLBRO Anlagesechen

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ident.-Nr. Mölbro-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
301700088 R (073 088)# 301700088 B 110 |||VK|| D    
301700089 L (073 089)# 301700089 B 110 |||VK|| D    
B110 Beutel mit 3 Schrauben und 2 Muttern B110 |||VK|| D    
Preis pro Schraube ||EVP| 3,000| €



MÖLBRO Rundsechscheiben

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Mölbro-Nr. VK-Preis RC
301000112 R/L 18", glatt (KK056112)# 301000112 |||VK|| D    
301000114 R/L 20" (KK056114)# 301000114 |||VK|| D    
301000115 R/L 18", gezackt (KK056115)# 301000115 |||VK|| D    
301000156 R/L Universaldeckel für Lager (KK056156)# 301000156 |||VK|| D    
301000409 R/L 18", gezackt (KK076406)# 301000409 |||VK|| D    
301600624 R/L Scheibensechlager, 30 mm (060 624)# 301600624 |||VK|| D    



Original KVERNELAND Rundsechscheiben


Bestellnummer R/L Ausführung Ident.-Nr. Kverneland VK-Preis RC
KK011203 R/L Scheibensechlager (HK 3026, 060 610, 011 203) KK011203 |||VK|| C    
KK056112 R/L 18", glatt, 3 Loch (056 112) KK056112 |||VK|| D    
KK056114 R/L 20", glatt, gewellt, 3 Loch (056 114) KK056114 |||VK|| D    
KK056115 R/L 18", gezackt, 3 Loch (056 115) KK056115 |||VK|| D    
KK056116 R/L 20", gezackt, 3 Loch (056 116) KK056116 |||VK|| D    
KK056156 R/L Deckel für Scheibensechlager (056 156) KK056156 |||VK|| D    
KK060624 R/R Scheibensechlagerung komplett (060 624) KK060624 |||VK|| D    
KK066102 R/L Nadellager für Scheibensech lose (066 102) KK066102 |||VK|| C    
KK076410R R/L 20", gezackt (076 410) KK076410R |||VK|| D    



Alternativscharteile

passend für KVERNELAND

Bestellnummer R/L Bezeichnung Ident.-Nr. Ident.-Nr. pass. Schrauben VK-Preis RC
303356 R Schnabelschare 18", Nr. 6-9, ab 83 (073 006)# (KK073006)# 5x KV/14x34 |||VK|| D    
303357 L Schnabelschare 18", Nr. 6-9, ab 83 (073 007)# (KK073007)# 5x KV/14x34 |||VK|| D    
MSR 1235 HU pass. Schrauben 8.8 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 25 Stück im Pack ||EVP| ,040| €
MSR 1235 U pass. Schrauben 10.9 (HU/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
DIN 11014 12x35 10.9 pass. Schrauben 10.9 (11014/12x35)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| G    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MSR 1234 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/12x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €
MSR 1434 KV pass. Schrauben 12.9 (KV/14x34)# VPE-Inhalt 1 Stück |||VK|| E    
Preis für 50 Stück im Pack ||EVP| ,020| €


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.