2.4 Erntewagen, Pressen und Silageballenlagerung

2.4/90 Ballenwicklerteile




Original GÖWEIL Ballenwicklerteile

Weitere Original GÖWEIL Ballenwicklerteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Größe, passend für Maschinentyp Ident.-Nr. VK-Preis RC
02,00001 Leitrolle Serie 30 Rundballen (0200001) |||VK|| B    
02,00028A Hydraulikzylinder, alte Ausf. 12L GHU (0300103, 0200028) |||VK|| B    
02,00178 Handterminal Vollautomatik, ohne Programm Serie 30 Q VA (0200178) |||VK|| B    
02,00180 Handterminal Vollautomatik, ohne Programm Serie G 5040 VA (0200180) |||VK|| B    
02,00249 Leitrolle (0200249) |||VK|| B    
02,00810 Grippband für Antriebsrolle (8500025, 0200810) |||VK|| B    
03,00026A Hydr.-Zylinder Quaderballenzange (GA 60/30, 030026 A, 0300026) |||VK|| B    
03,00029 Hydr.-Zylinder Aufnehmer G 2020 (GA 60/30-250, 0300293, 0300029) |||VK|| B    
03,00030 Hydr.-Zylinder Kipptisch G 2020 (GA 60/35-400, 0300283, 0300030) |||VK|| B    
03,00031 Hydr.-Zylinder Kipptisch G 2010Ex (GA 70/35-100, 0300303, 0300031) |||VK|| B    
03,00042 Hydr.-Zylinder Rundballenschn. (GA 100/50-250, 0300042) |||VK|| B    
03,02004 Ventilblock "A" (0302004) |||VK|| B    
03,02014 Ventilblock "A1" (0302014) |||VK|| B    
03,02016 Ventilblock "A3" (0302016) |||VK|| B    
03,02024 Ventilblock "B1" (0302024) |||VK|| B    
03,02034 Ventilblock "B2" (0302034) |||VK|| B    
06,00072B Hebel-Oberteil verzinkt Abschaltautomatik (0600724 B, 0600072 B) |||VK|| B    
06,00106E Kettenspanner G30/G20/G40/G50 Galvanisch verz. (gelb) (0600106E) |||VK|| B    
06,00128A Hebel-Unterteil verzinkt, Abschaltautomatik (0601284, 0600128 A) |||VK|| B    
06,00152 Bremsscheibe verzinkt G 20, 30 (0601533, 0601523, 0600152) |||VK|| B    
06,00210 Abschaltseil verzinkt (0600210) |||VK|| B    
06,00217 Drehmomentstütze (Getriebekonsole) G 20, 30 (PF 63, 0600217) |||VK|| B    
06,00219 Gleithacken 98 x 78 x 10 mm, Quaderballenzange (0601764, 0600219) |||VK|| B    
06,00219C Gleithacken 128 x 78 x 10 mm, Quaderballenzange (0600219 A) |||VK|| B    
06,00241B Schaltkonsole (0602414, 0600241) |||VK|| B    
06,00250A Bremsband (0602503, 0600250, 00600250A) |||VK|| B    
06,00263A Scheibe Bremszylinder (0600263) |||VK|| B    
06,00349A Bremsband (0600349) |||VK|| B    
06,00395 Klingenhalter verzinkt (0600395) |||VK|| B    
08,00003 Walze (0800033, 0800003) |||VK|| B    
08,00032 Rahmen Folienspanner 500 (0800323, 0800032) |||VK|| B    
08,00042 Verriegelungskonsole (0800423, 0800042) |||VK|| B    
08,00045 Bügel (0800045) |||VK|| B    
08,00048C Scherenhebel (0800048 C) |||VK|| B    
08,00104 Antriebswalze Serie 30 RB (0801043, 0800104) |||VK|| B    
08,00107 Hebel rechts Ballengabel (0801073 A, 0800107) |||VK|| B    
08,00109 Hebel links Ballengabel (0801093 A, 0800109) |||VK|| B    
08,00193 Antriebswalze (0801933, 0800193) |||VK|| B    
08,00216 Spannrolle ohne Bandführung (0800216) |||VK|| B    
08,00263A Antriebswalze (080233 A, 0802633 A, 0800263 A) |||VK|| B    
09,00022 Verbindungsblech (0900022) |||VK|| B    
09,00237 Drehmomentstütze, Bremsschnitt verzinkt Serie 20, 30 (0900237) |||VK|| B    
11,00021 Lagerring oben, Folienspanner, verzinkt 750 + 500 (1100214, 1100021) |||VK|| B    
11,00026A Spannrolle rund, alte Ausführung G 20, 30, 40, 50 (1100264 A, 1100026 A) |||VK|| B    
11,00026B Spannrolle (1100026, 1100026 B) |||VK|| B    
11,00028 Kettenrad Z = 22 (1100284, 1100028) |||VK|| B    
11,00029B Kettenrad Wickelarm, verzinkt G 20, 30 (1100029 B) |||VK|| B    
11,00029C Kettenrad Wickelarm, Ausf. Spannbüchse 2517 G 20, 30 (1100029 C) |||VK|| B    
11,00036C Kettenrad für Ölmotor, verzinkt G 20, 30 (1100036 A, 1100036 C) |||VK|| B    
11,00068 Kettenrad (1100068) |||VK|| B    
11,00077 Kettenrad (1100774, 1100077) |||VK|| B    
11,00078 Kettenrad, Wickelarm, verzinkt G 40, 50 (1100783, 1100078) |||VK|| B    
11,00078A Kettenrad, Wickelarm, Ausf. Spannbüchse 3020 G 40,50 (1100078 A) |||VK|| B    
11,00079 Kettenrad, verzinkt Z=30 (1100793, 1100079) |||VK|| B    
11,00080 Kettenrad, verzinkt Z=13 (1100804, 1100080) |||VK|| B    
11,00089 zusätzliches Kettenrad Z=13 (1100089) |||VK|| B    
11,00104 Laufrolle, Wickeltisch G 5040 (KM 55, 1100104) |||VK|| B    
11,00107 Kettenrad Z=14 (1100107) |||VK|| B    
11,00108 Distanzring (1100108) |||VK|| B    
11,00116 Distanzring (1100116) |||VK|| B    
12,00001B Oberlenkerbolzen, verzinkt (1200014 B, 1200001, 1200001 B) |||VK|| B    
12,00033A Bolzen für Drehrohr (12,00033) |||VK|| B    
12,00056 Unterlenkerbolzen blau, GUH10, Kat. 2-300, galvanisch verzinkt (1200056) |||VK|| B    
12,00059 Bolzen (1200059) |||VK|| B    
12,00093 Bolzen (1200093) |||VK|| B    
12,00115 Getriebeflansch G 2010, G 2020 (1200115) |||VK|| B    
12,00148 Getriebeflansch G 3010, G 3020 (1200148) |||VK|| B    
12,00190 Griffbolzen GHU+GHK (1200190) |||VK|| B    
12,00191 Griffbolzen GHU+GHK (1200191) |||VK|| B    
13,00001 Druckfeder-Folienabschneider Lo 200, d 5, Dm 34 mm, 11 Wd. (1300001) |||VK|| B    
14,00014 Bremsband, alte Ausführung (1400144, 1400014) |||VK|| B    
14,00024 Umlenkrolle (1400244, 1400024) |||VK|| B    
14,00025 Antriebsrad (1400254 A, 1400025) |||VK|| B    
14,00057 Gleitlagerschale (1400057) |||VK|| B    
14,00149 Topfschleifscheibe weiß (1400098, 1400149, 14,00149) |||VK|| C    
14,00150 Topfschleifscheibe blau, fein (1400150, 1400139, 14,00139) |||VK|| C    
15,00013 Drehfeder Verschluss GHU (1500134, 1500013) |||VK|| B    
15,00015 Drehfeder links gewickelt GHU (1500153, 1500015) |||VK|| B    
15,00016 Drehfeder rechts gewickelt GHU (1500163, 1500016) |||VK|| B    
15,00017 Drehfeder Wickeltisch G 5040 (1500174, 1500017) |||VK|| B    
15,00019 Drehfeder (1500019) |||VK|| B    
24,00014 O-Ring (2400014) |||VK|| B    
24,00101 Dichtungssatz (2400101) |||VK|| B    
25,00100 Form Clip 50 x 50 (2500100) |||VK|| B    
29,24338 Torbandschraube verzinkt M 6 (2924338) |||VK|| B    
30,02025 6-kt-Schraube verzinkt M 24 (3002025) |||VK|| B    
32,03075 6-kt-Mutter verzinkt M 6 (3203075) |||VK|| B    
40,00010 Gleitlager 30 x 34 x 30 mm (4000010) |||VK|| B    
40,00012 Gleitlager 40 x 44 x 40 mm (4000012) |||VK|| B    
40,00013 Gleitlager (4000013) |||VK|| B    
40,00014 Zweilochflanschgehäuselager (4000014) |||VK|| B    
40,00015 Zweilochflanschgehäuselager (4000015) |||VK|| B    
40,00016 Zweilochflanschgehäuselager (4000016) |||VK|| B    
40,00017 Rillenkugellager (4000017) |||VK|| B    
40,00018 Rillenkugellager (4000018) |||VK|| B    
40,00019 Rillenkugellager (4000019) |||VK|| B    
40,00021 Rillenkugellager (4000021) |||VK|| B    
40,00022 Rillenkugellager (4000022) |||VK|| B    
40,00023 Rillenkugellager (4000023) |||VK|| B    
40,00024 Gleitlager 35 x 39 x 50 mm (4000024) |||VK|| B    
40,00025 Gleitlager 120 x 125 x 60 mm (4000025) |||VK|| B    
40,00026 Gleitlager 30 x 34 x 20 mm (4000026) |||VK|| B    
40,00027 Rillenkugellager (4000027) |||VK|| B    
40,00029 Gleitlager (4000029) |||VK|| B    
40,00103 Vierlochflanschgehäuselager (4000103) |||VK|| B    
41,44118 Seegerring 35 mm (4144118) |||VK|| B    
41,44122 Seegerring 55 mm (4144122) |||VK|| B    
41,44180 Seegerring 80 mm (4144180) |||VK|| B    
41,44190 Seegerring 100 mm (4144190) |||VK|| B    
41,45505 Passscheibe 55 x 75 mm (4145505) |||VK|| B    
42,00050 Passfeder (4200050) |||VK|| B    
45,00014 Rollenkette (4500014) |||VK|| B    
45,00024 Rollenkette (4500024) |||VK|| B    
45,00034 Verschlussglied (für 45,00014) (4500034) |||VK|| B    
45,00044 Verschlussglied (für 45,00024) (4500044) |||VK|| B    
45,00045 Steckglied (für 45,00014) (4500045) |||VK|| B    
45,00046 Rollenkette (4500046) |||VK|| B    
45,00047 Rollenkette (4500047) |||VK|| B    
45,00048 Rollenkette (4500048) |||VK|| B    
45,00122 Spannhülse (4500122) |||VK|| B    
45,00123 Spannhülse (4500123) |||VK|| B    
45,00200 Kettenglied ohne Lasche (4500200) |||VK|| B    
45,01001 Spannschloss 120-180 (4501001) |||VK|| B    
45,01102 Abschaltseil (4501102) |||VK|| B    
49,01000 Druckfeder (4901000) |||VK|| B    
49,01500 Tellerfedersatz (4901500) |||VK|| B    
49,01501 Telleferder Satz (4901501) |||VK|| B    
65,00084 Druckfolgeventil (6500084) |||VK|| B    
65,00104 Druckbegrenzungsventil (6500104) |||VK|| B    
65,00114 Steuerblock, 2-fach Serie G 2010 (6500114) |||VK|| B    
65,00124 Steuerblock, 4-fach G 2010 Exklusiv (6500124) |||VK|| B    
65,00174 Steuerhebel gerade (6500174) |||VK|| B    
65,00184 Steuerkabel 2,5 m (6500184) |||VK|| B    
65,00194 Steuerhebel 3 m (6500194) |||VK|| B    
65,00266A Patrone zur Abschaltung (6500266A) |||VK|| B    
65,00284 Montagesatz (6500284) |||VK|| B    
65,04205 Rückschlagventil (6504205) |||VK|| B    
65,04210 Entsperrbares Rückschlagventil (6504210) |||VK|| B    
65,05101 Elektromagnet SPM 9 Ventile, 12 Volt (6505101) |||VK|| B    
67,00095 Gelenkauge mit Gewinde (6700095) |||VK|| B    
68,00065 Untersetzungsgetriebe Gr. 3, PK 20 I=2, E=25mm, A=35mm (6800065) |||VK|| B    
69,00010 Hydraulikmotor 500 mm Vorstr. (6900010) |||VK|| B    
69,00013 Hydraulikmotor Tischantrieb G 5040 (GMVD 320/630-N207, 6900013) |||VK|| B    
69,00023 Hydraulikpumpe (6900023) |||VK|| B    
69,00028 Dieselanzeige 127 mm (6900028) |||VK|| B    
69,00029 Hydraulikölanzeige 76 mm (69,00029) |||VK|| B    
69,00035 Hydraulikpumpe 6,2 ccm (6900035) |||VK|| B    
69,00036 Simmerring (6900036) |||VK|| B    
69,00038 Thermostat (6900038) |||VK|| B    
69,00048 Simmerring (6900048) |||VK|| B    
69,00050 Haltebremse Wickelarmantrieb Oberteil (DG-RF 2, PDG-RF 2/43, 6900050) |||VK|| B    
81,00050 Kupplungskopf (Vorrat) (8100050) |||VK|| B    
81,00051 Kupplungskopf (Bremse) (8100051) |||VK|| B    
81,00053 Leitungsfilter (8100053) |||VK|| B    
81,00054 Anhängerbremsventil (8100054) |||VK|| B    
81,00057 Entwässerungsventil M 22 (8100057) |||VK|| B    
81,00058 Bremszylinder (8100058) |||VK|| B    
81,00059 Prüfanschluss M 22 (8100059) |||VK|| B    
81,00063 Wendelflex rot (8100063) |||VK|| B    
81,00064 Wendelflex gelb (8100064) |||VK|| B    
81,00065 Druckring DM 16 (8100065) |||VK|| B    
81,00069 Einsteckhülse DM 12 (8100069) |||VK|| B    
81,00073 Reifenfüllventil (8100073) |||VK|| B    
81,00078 Lager (8100078) |||VK|| B    
81,00080 Lager (8100080) |||VK|| B    
81,00082 Kappe (8100082) |||VK|| B    
81,00092 Flachbundradmutter (8100092) |||VK|| B    
81,00095 Staubkappe (8100095) |||VK|| B    
81,00097 Bremsbacke (8100097) |||VK|| B    
81,00103 Radbolzen (8100103) |||VK|| B    
82,00031 Energiekette 36 Glieder = 1.656 mm (8200031) |||VK|| B    
82,00032 Anschlusselement mit Bohrung für Energiekette (8200032) |||VK|| B    
82,00033 Anschlusselement mit Bolzen für Energiekette (8200033) |||VK|| B    
82,00034 Rückstrahler weiß (8200034) |||VK|| B    
82,00039 3-Kammerrückleuchte rechts (8200039) |||VK|| B    
82,00041 Rückstrahler (8200041) |||VK|| B    
82,00042 Positionsleuche weiß (8200042) |||VK|| B    
82,00046 Arbeitsscheinwerfer (8200046) |||VK|| B    
82,00104 Energiekettenglied, aufklappbar (8200104) |||VK|| B    
82,00425 Cellone zur Europointleuche G 5040 (8200425) |||VK|| B    
83,00040 Zinken (8300040) |||VK|| B    
85,00022 Transportband (8500022) |||VK|| B    
87,00033 Motorölfilter (8700033) |||VK|| B    
87,00034 Kraftstofffilter (8700034) |||VK|| B    
87,00040 Lichtmaschinenregler mit Kombistecker (8700040) |||VK|| B    
87,00046 Filterpatrone zu Trockenluftfilter (8700046) |||VK|| B    
89,00008 Moosgummi 750 x 55 mm (8900008) |||VK|| B    
89,00012 Rohr DM 40 (8900012) |||VK|| B    
89,00013 Schutzschlauch 1,7 m (8900013) |||VK|| B    
89,00017 Gummi-Metall-Puffer (8900017) |||VK|| B    
89,00021B Kappmesser rostfrei (8900021B, 8900011) |||VK|| B    
90,00050 Rücklauffiltereinsatz (9000050) |||VK|| B    
93,00050 Rotorspule (Ring FOLROT, 9300050) |||VK|| B    
93,00051 Stationärspule (Ring FOLFIX, 9300051) |||VK|| B    
93,00054 Funkempfänger, 40 MHz Antenne, Modul, Gehäuse, (9300054) |||VK|| B    
93,00055 Funksender, 40 MHz Platine, Kabel, Verteiler (9300055) |||VK|| B    
93,00100 Injektor Nährungsschalter (9300100) |||VK|| B    
93,00120 Ind. Nährungsschalter, Steckerausführung M 8 (9300120) |||VK|| B    
93,00150 Sensor-Winkelstecker M 12 schwarz, mit 10 m Kabel (9300150) |||VK|| B    
93,00151 Sensorkabel (9300151) |||VK|| B    
93,00160 Sensor-PUR-Winkelstecker M 8 schwarz, mit 5 m Kabel (9300160) |||VK|| B    
93,00194 Spule (9300194) |||VK|| B    
93,00305 Wendelantenne 40 MHz, BNC (9300305) |||VK|| B    
93,00402 Platine Steuerteil, bestückt (9300402) |||VK|| B    
93,00405 Steuerelektronik vormont. Alu, Platine, Notausbaugruppe (9300405) |||VK|| B    
93,00406 Handterminal Ballenzähler (9300406) |||VK|| B    
93,00407B Verteilerkasten Ballenzähler fertig montiert (9300407B) |||VK|| B    
93,00442A Platine (FOLFIX) (93,00400, 9300400) |||VK|| B    
93,00600A NOT-AUS Taster (9300600A) |||VK|| B    
93,00920 Reparatursatz-Folientastatur G30/G40 (9300920) |||VK|| B    
93,02008 Schalter KEDU Ein/Aus (9302008) |||VK|| B    
94,00040 Verbindungskabel 5 m Handterminal - Steuerung (9400040) |||VK|| B    
94,00041 Verbindungskabel Handbediengerät - Sendermodul (9400041) |||VK|| B    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.