1.1 Säen, Düngen, Wieseneggen

1.1/54 Düngerstreuerteile p.f. VICON




Original VICON Streurohre für Pendelstreuer

Bestellnummer Pos. Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
VN17896041 1 Streurohr 560 mm lang (178 95 565) |||VK|| D    
VN17895466 12 Streurohr Serie 02, 560 mm (900 95 957) |||VK|| D    
VN17871016 14 Bügel 02er Serie (900 70 425) |||VK|| D    
VN17720087 15 Bajonettring (792 20 020) |||VK|| C    
VN90083262 15 Befestigungsflansch für Streurohr |||VK|| D    



Original VICON Streurohre für Pendelstreuer

Bestellnummer Pos. Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
VN17871016 Bügel für Streurohr 02er Serie (900 70 425) |||VK|| D    
VN79750026 Bügel für Streurohr |||VK|| D    



Original VICON Streubehälter und Aufsatzränder

Bestellnummer Pos. Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
VN90070437 6 Reguliermutter |||VK|| C    
VN79220019 6+9 Einstellstange mit Mutter |||VK|| D    



Original VICON Pendelstreuerteile

Weitere Original VICON Pendelstreuerteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
A142441900 Messerhaltersatz (2 Sätze im Karton) (VGLF0242KO) |||VK|| C    
Preis pro Stück ||EVP| 2,000| €
KG00494100 Stahlschraube 5 x 25 mm, V2A (302 97 525, 302 70 525)
(301 21 525)
|||VK|| C    
KG01070200 Mutter M 14, V2A (305 97 300) |||VK|| C    
VN17720087 Ring (792 20 020) |||VK|| C    
VN17870553 Streubottich (178 70 553) |||VK|| C    
VN17871016 Bügel 02er Serie (900 70 425) |||VK|| D    
VN17895466 Streurohr Serie 02, 560 mm (178 95 466, 900 95 957) |||VK|| D    
VN17896041 Streurohr 560 mm lang (178 96 041, 178 95 565) |||VK|| D    
VN19380647 Tensilockschraube (193 80 647, 302 96 275) |||VK|| C    
VN30299855 Schraube 1/2" x 57 mm, 8.8 (302 99 855) |||VK|| C    
VN30397165 Schraube M10 x 65 mm, innensechskant (303 97 165, 303 61 160) |||VK|| C    
VN30550800 Mutter UNF 1/2" (305 50 800) |||VK|| C    
VN30598012 Mutter selbstsichernd, M12 / K10 DELTA (305 98 012) |||VK|| C    
VN31425007 Nilosring (314 25 007) |||VK|| C    
VN31425106 Nilosring (31425106) |||VK|| C    
VN40133004 Rolle (401 33 004) |||VK|| C    
VN40241026 Nadellager 30 x 45 x 18 mm (402 41 026) |||VK|| C    
VN46301001 Gummikupplung (463 01 001, 900 70 000) |||VK|| C    
VN79220016 Streuplatte (792 20 016) |||VK|| D    
VN79220019 Einstellstange mit Mutter (792 20 019) |||VK|| D    
VN79220029 Einstellung 78 mm (792 20 029) |||VK|| C    
VN79220030 Einsatz komplett (792 20 030) |||VK|| C    
VN79220037 Rutschkupplung (792 20 037) |||VK|| C    
VN79750026 Streubügel für Streurohr (797 50 026) |||VK|| D    
VN90010306 Einstellscheibe (900 10 306) |||VK|| C    
VN90015097 Dosierscheibe (900 15 097) |||VK|| C    
VN90015671 Einstellscheibe (900 15 671) |||VK|| D    
VN90020020 Streuscheibe (900 20 020) |||VK|| D    
VN90020041 Haltering (900 20 041) |||VK|| C    
VN90021159 Deckel (900 21 159) |||VK|| A    
VN90036185 Feder (900 36 185) |||VK|| C    
VN90040851 Ring (900 40 851) |||VK|| C    
VN90070164 Abstandsring (900 70 164, 900 70 091) |||VK|| C    
VN90070208 Ring (900 70 208) |||VK|| C    
VN90070413 Streubügel für Plastikrohr (900 70 413) |||VK|| C    
VN90070437 Reguliermutter (900 70 437) |||VK|| C    
VN90070442 Streubotticheinsatz Plastik (900 70 442) |||VK|| C    
VN90070525 Ring (900 70 525) |||VK|| C    
VN90070527 Gummikupplung (900 70 527) |||VK|| C    
VN90070532 Büchse (900 70 532) |||VK|| C    
VN90070540 Dichtring (900 70 540) |||VK|| C    
VN90070541 Einstellstange (900 70 541) |||VK|| C    
VN90070551 Kunststoffbuchse (900 70 551) |||VK|| C    
VN90070552 Abdeckscheibe (900 70 552) |||VK|| C    
VN90070589 Distanzring (900 70 589) |||VK|| C    
VN90070590 Schließplatte (900 70 590) |||VK|| C    
VN90070608 Streubottich (900 70 608) |||VK|| C    
VN90070632 Streubotticheinsatz (900 70 632) |||VK|| C    
VN90070633 Plastikkappe (900 70 633) |||VK|| C    
VN90083262 Befestigungsflansch für Streurohr (900 83 262) |||VK|| D    
VN90095936 Flansch 100 mm D. (900 95 936) |||VK|| C    
VN97871178 Schmutzabweisring (978 71 178) |||VK|| C    
VN97871180 Ring (978 71 180) |||VK|| C    
VN97871245 Dichtkappe (978 71 245) |||VK|| C    
VN97896442 Einstellung 90 mm (978 96 442) |||VK|| C    
VN98621406 Agitator-Streueinheit (900 21 406, 982 61 406, VN90021406) |||VK|| C    
VN99817021 Rührkrone für 402, 602 (994 17 021, 998 17 021) |||VK|| C    



Original VICON Streuschaufelsätze

Weitere Original VICON Streuerteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ausführung VK-Preis RC
VNB4955878 Streuschaufelsatz L 135 mm, incl. Mutter |||VK|| D    
VNB4955978 Streuschaufelsatz L 185 mm, incl. Mutter |||VK|| D    
VNB4956078 Streuschaufelsatz L 235 mm, incl. Mutter |||VK|| D    
VNB4956178 Streuschaufelsatz L 285 mm, incl. Mutter |||VK|| D    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.