1.1 Säen, Düngen, Wieseneggen

1.1/41 Drillmaschinenteile p.f. AMAZONE




Abstreifer für Rollschar Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
954658 Stahlabstreifer für Rollschar (954658, 3300600) |||VK|| B    



Gleitfuß Rollschar Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
953818 Gleitfuß Rollschar lang, links (953818) |||VK|| B    
953819 Gleitfuß Rollschar kurz, rechts (953819) |||VK|| B    



Rollscharlager Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
207155 Lagerachse für Rollschar (207155) |||VK|| B    
3457400 Rollscharlager Kunststoff (3457400) |||VK|| B    
3458400 Lagerachse für Rollschar (3458400) |||VK|| B    



Rücklaufstützen Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3790500 Rücklaufstütze für K-Schar, Kunststoff (3790500) |||VK|| B    
3870300 Rücklaufstütze für K-Schar, Metall (3870300) |||VK|| B    



Särad Original AMAZONE

    3371000 und 3389100 ergeben zusammen den Artikel 3370100.
Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3371100 Normalsärad 1 (3371100) |||VK|| B    
3389100 Feinsärad einreihig (3389100) |||VK|| B    



Särad Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3826500 Normalsärad 3 (3826500) |||VK|| B    



Särad Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3826500 Normalsärad 3 (3826500) |||VK|| B    



Särad Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3828500 Feinsärad mit versetzten Zähnen (3828500) |||VK|| B    



Feinsäradbürste Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
956103 Feinsäradbürste für D8, AD2, RPAD2, RPD, AD8 (956103) |||VK|| B    



Bodenklappe Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3770500 Bodenklappe für D8, nackt (3770500) |||VK|| B    
3771500 Bodenklappe für D8, komplett (3771500) |||VK|| B    



Sägehäuse Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3435100 Sägehäuse natur (3435100) |||VK|| B    



Absperrschieber Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3418100 Absperrschieber natur (3418100) |||VK|| B    



Spritzschutz Original AMAZONE

Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
3288200 Spritzschutz für Sägehäuse (3288200) |||VK|| B    



Original AMAZONE Drillmaschinenteile

Weitere Original AMAZONE Drillmaschinenteile auf Anfrage!
Bestellnummer Bezeichnung Ausführung Ident.-Nr. VK-Preis RC
0273600 O-Ring |||VK|| B    
0913500 Kegel-Schmiernippel M 8 x 1 mm |||VK|| B    
1122100 Sicherungsring |||VK|| B    
1319100 Lagersteg vollständig |||VK|| B    
1336400 Zugfeder |||VK|| B    
1360100 Flansch für Eingangswelle |||VK|| B    
1361100 Getriebeeingangswelle |||VK|| B    
1431100 Bügel |||VK|| B    
1514700 Sichtfenster |||VK|| B    
1680100 Rolle |||VK|| B    
1708100 Klappstecker |||VK|| B    
207155 Lagerachse für Rollschar (207155) |||VK|| B    
3017300 Faltenbalg für Trichterschiene |||VK|| B    
3058400 Teilungsrad 3-teilig |||VK|| B    
3059400 Teilungsrad 4-teilig, montiert (3059400) |||VK|| B    
3060400 Teilungsrad montiert, 5-teilig |||VK|| B    
3061400 Teilungsrad montiert, 6-teilig |||VK|| B    
3062400 Teilungsrad 7-teilig (3062400) |||VK|| B    
3067400 Kontrollstreifern 4-teilie (3067400) |||VK|| B    
3069400 Kontrollstreifen 6-teilig |||VK|| B    
3073210 Faltenbalg |||VK|| B    
3091300 Teleskoprohr lang, 3-teilig |||VK|| B    
3092300 Teleskoprohr kurz, 3-teilig |||VK|| B    
3093300 Faltenbalg unten für Teleskoprohr |||VK|| B    
3094300 Saatrohr lang, 4-teilig (3481100, 3094300) |||VK|| B    
3095300 Saatrohr kurz, 4-teilig (3095300) |||VK|| B    
3116000 Spurlockererzinken für D 8 Super + Spezial |||VK|| B    
3181500 Faltenbalg für Trichterschiene |||VK|| B    
3182500 Saatleitungsrohr kurz |||VK|| B    
3188500 Faltenbalg (3188500) |||VK|| B    
3192300 Lagerbock |||VK|| B    
3288200 Spritzschutz für Gehäuse |||VK|| B    
3333200 Faltenbalg |||VK|| B    
3363500 Stirnrad mit Gewindestift für Särad Fahrgassenschaltung D8 |||VK|| B    
3371100 Normalsärad 1 |||VK|| B    
3389100 Feinsärad einreihig mit Schraube |||VK|| B    
3399400 Striegelelement vollständig gerade links |||VK|| B    
3400400 Striegelelement mittig rechts |||VK|| B    
3401400 Striegelelement mittig links |||VK|| B    
3418100 Absperrschieber Standard |||VK|| B    
3420400 Federzinken für Außenelement |||VK|| B    
3421400 Federzinken für Außenelement links |||VK|| B    
3425400 Striegelelement vollständig außen links |||VK|| B    
3426400 Striegelelement vollständig außen rechts |||VK|| B    
3435100 Sägehäuse |||VK|| B    
3457400 Rollscharlager Nr. 2 |||VK|| B    
3458400 Lagerachse für Rollschar |||VK|| B    
3530310 Bolzen |||VK|| B    
3531310 Schenkelfeder rechts |||VK|| B    
3532310 Schenkelfeder links |||VK|| B    
3536310 Schaltplatte links |||VK|| B    
3538310 Schaltplatte rechts |||VK|| B    
3539310 Schaltrad für Schaltautomatik D8 |||VK|| B    
3539400 Lager für Kettenspanner D8 |||VK|| B    
3540400 Welle mit Kettenrad D8 |||VK|| B    
3580500 Universal-Särad |||VK|| B    
3626010 Spurlockererzinkenhalterung vollständig (3126000) |||VK|| B    
3628100 Scharfuß mit Schraube für Spurlockerer |||VK|| B    
3632600 Getrieberitzel |||VK|| B    
3658400 Stellring |||VK|| B    
3659400 Mitnehmerbolzen 30 x 60 mm |||VK|| B    
3668300 Scharspitze mit Nieten, 5x32/25 D 7/8 S |||VK|| B    
3670600 Getriebe-Zwischenrad |||VK|| B    
3671600 Säwellenantrieb |||VK|| B    
3672600 Getriebe-Antriebsrad |||VK|| B    
3742300 Federzinken für Exaktstriegel |||VK|| B    
3743300 Federzinken für Exaktstriegel |||VK|| B    
3752300 Zinken rechts, lang, D = 9, für D8, AD |||VK|| B    
3753300 Zinken links, lang, D = 9, für D8, AD |||VK|| B    
3770500 Bodenklappe nackt D8 |||VK|| B    
3771500 Bodenklappe für D8, vollständig |||VK|| B    
3776000 Tiefenbegrenzer für Rollschar rechts |||VK|| B    
3790500 Rücklaufstütze |||VK|| B    
3791000 Feinsaatkralle |||VK|| B    
3806500 Nabe für Spuranreißer |||VK|| B    
3812200 Blattfeder 12 x 2 x 83 mm |||VK|| B    
3826500 Normalsärad 3 |||VK|| B    
3828500 Feinsärad für Särad 5 2-reihig, mit Gewindestift |||VK|| B    
3870300 Rücklaufstütze für K-Schar |||VK|| B    
3874300 Zugfeder 3,6 x 28,5 x 241 mm |||VK|| B    
3876300 Spannblech |||VK|| B    
3884300 Keilschraube M 10 mm (3884300, 3336200) |||VK|| B    
3926000 Tiefenbegrenzer für Rollschar links |||VK|| B    
3928200 Dämpfungsfeder |||VK|| B    
3990300 Gleitfußhalter für Rollschar rechts |||VK|| B    
3991300 Gleitfußhalter für Rollschar links |||VK|| B    
7438200 Stecker |||VK|| B    
942279 Kufe Kunststoff, HDPE, schwarz |||VK|| B    
951498 Kolterscheibe gekröpft, D=300 (3386400) |||VK|| B    
951635 Druckplatte (3522100, 3398400) |||VK|| B    
951983 Spuranreissernabe Kunststoff (951983) |||VK|| B    
952024 Saatleitungsrohr (3180500) |||VK|| B    
952155 Kunststoff-Zinkenhalter |||VK|| B    
952355 Saatleitungsrohr vollständig (3085210) |||VK|| B    
953257 Distanzlagerrohr (FE//ZN12//C) S235G2T, 18 x 3,5 x 80,0 mm (953257) |||VK|| B    
953335 Tiefenbegrenzer lang |||VK|| B    
953336 Tiefenbegrenzer kurz |||VK|| B    
953558 Federzinken kurz, mittig (953558) |||VK|| B    
953659 Saatleitungsrohr 624 mm MD 8, D9 Sup./Spec., D9-120 Super (953659) |||VK|| B    
953818 Rollschargleitfuß links, lang (3993300) |||VK|| B    
953819 Rollschargleitfuß rechts, lang (3992300) |||VK|| B    
954658 Stahlabstreifer für Rollschar (3300600) |||VK|| B    
956103 Feinsäradbürste D 8, AD 2, RPAD 2, RPD, AD 8 (956103) |||VK|| B    
961112 Reinigungsscheibe (MB, 961112) |||VK|| B    
961301 Kolterscheibe VII, D 402 mm |||VK|| B    
962292 Kolterscheibe 320 mm (962292) |||VK|| B    
967585 Flachsaescheibe FM PUR, D 228 mm |||VK|| B    
967586 Reinigungsscheibe FM PUR, D 280 mm |||VK|| B    
CG044 Kegel-Schmiernippel M 8 x 1,25 mm (0909510) |||VK|| B    
DA031 Augenschraube 12 x 65 mm |||VK|| B    
DA308 Flachrundschraube M 8 x 16 8.8 |||VK|| B    
DC083 6-kt-Schraube M 10 x 110 8.8 |||VK|| B    
DD124 6-kt-Schraube 8676 16 x 1,5 x 55 mm (DD124) |||VK|| B    
DE030 4-kt-Mutter M 8 5 A2G (DE010) |||VK|| B    
DE080 Sicherungsmutter M 8, zur Zuführtasche 1430100K+1435100K (2x) |||VK|| B    
DE223 6-kt-Mutter 6927 M 16 x 1,5 - 10 (DE223) |||VK|| B    
DF021 Ring |||VK|| B    
DF023 Sicherungsscheibe 8,4x24x2 mm, zur Zufuhrtasche 1430100K+1435100K (2x) |||VK|| B    
DH031 Senkniet |||VK|| B    
DH032 Senkniet |||VK|| B    
DK032 Bolzen 16/11 x 65 x 55 mm - 41CR48 (0224200) |||VK|| B    
FA049 Wellendichtring 25 x 32 x 6 mm (0104600) |||VK|| B    
FC139 V-Ring 31 x 39 x 7,5 mm, VA B+C (0431610) |||VK|| B    
HA140 Zugfeder 3,6x28,5x138 A2G (3875300) |||VK|| B    
HA141 Zugfeder 3,6 x 330 mm (HA141, 3871500) |||VK|| B    
HA142 Zugfeder 3,6 x 223 mm (HA142, 3872500) |||VK|| B    
ME634 Kontrollstreifen 5-teilig (ME634, 3068400) |||VK|| B    


Bei Teilen mit in Klammern stehenden und mit # gekennzeichneten Nummern handelt es sich um Nachbauteile,
die Original-Nummern dienen nur zur Identifikation! VK-Preise verstehen sich zzgl. ges. MwSt.